6/18 中越地区剣道大会(女子)結果速報
本日開催されている中越地区剣道大会(女子)の結果速報をお知らせします。
剣道大会は本日(18日)が女子、明日(19日)が男子です。 【女子団体戦】 ・大和 − 燕 惜敗 ・大和 − 六日町 惜敗 ・大和 − 刈谷田 惜敗 6/18 中越地区水泳大会結果速報
本日開催されている中越地区水泳大会の結果速報をお知らせします。
・女子400m自由形 9位 県大会出場 ・男子100m背泳ぎ 1位 県大会出場 ・男子100m平泳ぎ 2位 県大会出場 6/18 中越地区卓球大会結果速報
本日開催されている中越地区卓球大会の結果速報をお知らせします。
【男子団体予選リーグ】 大和 3−0 魚沼北 勝 大和 3−0 川西 勝 この後、決勝トーナメントです。 6/18 中越地区柔道大会結果速報
本日開催されている中越地区柔道大会の結果速報をお知らせします。
【男子団体戦】 1回戦 大和 4−1 三条第二 勝 2回戦 大和 1−4 長岡東 負 この後、敗者復活トーナメントです。 【女子団体戦】 1回戦 大和 1−2 宮内 負 6/18 中越地区剣道大会(女子)結果速報
本日開催されている中越地区剣道大会(女子)の結果速報をお知らせします。
剣道大会は本日(18日)が女子、明日(19日)が男子です。 【女子個人戦】 ・大和 − 堤岡 惜敗 ・大和 − 秋葉 惜敗 ・大和 − 燕 惜敗 この後、団体戦です。 6/17 中越地区大会、明日は水泳、卓球、柔道、剣道
会場は小出、小千谷、長岡と離れていますが、可能な限り回って様子をお届けしたいと思います。
ご声援の程よろしくお願いいたします。 6/17 プールに水が入りました。
修理とプール掃除が終わり、プールに水が張られました。
今年度は大和中の50mプールでの水泳授業ができそうです。 暑くなってくるとプールの授業が実に気持ちよさそうです。 6/17 中越地区陸上競技大会結果
6/15(土)、16(日)に開催された中越地区陸上競技大会の結果をお知らせします。県大会、通信陸上大会の出場をお知らせします。
【通信陸上大会出場】 ・男子2年100m 2名 ・女子1500m 【県大会出場】 ・男子100m 14位 ・男子110mH 12位 ・女子砲丸投 11位 ・女子走幅跳 5位 ・女子四種競技 4位 ・女子四種競技 7位 ・女子1500m 12位 6/13 中越地区テニス大会(女子)結果速報3
本日開催されている中越地区テニス大会(女子)の結果速報をお知らせします。
【個人戦】 ・1回戦 大和 2−4 田上 惜敗 ・1回戦 大和 4−0 栄 2回戦 大和 4−1 十日町南 3回戦 大和 0−4 燕 惜敗 代表決定戦 大和 3−4 三条第三 惜敗 6/13 中越地区テニス大会(男子)結果速報2
本日開催されている中越地区テニス大会(男子)の結果速報をお知らせします。
【個人戦】 ・1回戦 大和 4−0 東北 2回戦 大和 3−4 宮内 惜敗 代表決定戦 大和 4−1 越路 県大会出場! ・1回戦 大和 4−0 附属長岡 2回戦 大和 2−4 見附 惜敗 代表決定戦 大和 3−4 十日町南 惜敗 1ペアが県大会出場! 6/13 中越地区テニス大会(女子)結果速報2
本日開催されている中越地区テニス大会(女子)の結果速報をお知らせします。
【個人戦】 ・1回戦 大和 2−4 田上 惜敗 ・1回戦 大和 4−0 栄 2回戦 大和 4−1 十日町南 3回戦 大和 0−4 燕 惜敗 この後、代表決定戦 6/13 中越地区テニス大会(男子)結果速報
本日開催されている中越地区テニス大会(男子)の結果速報をお知らせします。
【個人戦】 ・1回戦 大和 4−0 東北 ・2回戦 大和 3−4 宮内 惜敗 ・1回戦 大和 4−0 附属長岡 2回戦 大和 2−4 見附 惜敗 この後、代表決定戦です。 6/13 中越地区テニス大会(女子)結果速報
本日開催されている中越地区テニス大会(女子)の結果速報をお知らせします。
【個人戦】 ・1回戦 大和 2−4 田上 惜敗 ・1回戦 大和 4−0 栄 2回戦 大和 4−1 十日町南 6/12 中越地区野球大会結果速報
本日開催されている中越地区野球大会の結果速報をお知らせします。
Aブロック 大和 6−7× 六日町 惜敗 6/12 中越地区テニス大会(男子)結果速報2
6/12 中越地区テニス大会(男子)結果速報2
本日開催されている中越地区テニス大会(男子)の結果速報をお知らせします。 【団体戦】 1回戦 大和 2−1 燕吉田 2回戦 大和 1−2 宮内 代表決定戦 大和 2−1 塩沢 県大会出場! 6/12 中越地区テニス大会(女子)結果速報
本日開催されている中越地区テニス大会(女子)の結果速報をお知らせします。
【団体戦】 1回戦 大和 2−1 与板 2回戦 大和 1−2 今町 ベスト16で惜敗 6/12 中越地区テニス大会(男子)結果速報
本日開催されている中越地区テニス大会(男子)の結果速報をお知らせします。
【団体戦】 1回戦 大和 2−1 燕吉田 2回戦 大和 1−2 宮内 この後、代表決定戦です。 6/11 中越地区バスケットボール大会(男子)結果速報
本日開催されている中越地区バスケットボール大会(男子)の結果速報をお知らせします。
【男子バスケ】 南ブロック 大和 49−60 津南 惜敗 6/11 中越地区バスケットボール大会(女子)結果速報
本日開催されている中越地区バスケットボール大会(女子)の結果速報をお知らせします。
【女子バスケ】 南ブロック 大和 44−58 六日町 惜敗 6/10 中越地区ソフトテニス大会結果
6/8(土)に開催された中越地区ソフトテニス大会の結果をお知らせします。
○ 女子ソフトテニス 【団体戦】 予選リーグ 大和 3−0 八海 大和 2−1 塩沢 順位決定戦 大和 2−1 堀之内 結果:南ブロック1位 【個人戦】 2ペアが3日目進出 ○ 男子ソフトテニス部 【個人戦】 2ペアが3日目進出 |
|