|
学校行事 |
6日(金) |
1学期始業式 |
学校行事 |
9日(月) |
平成24年度第1回入学式 |
学校行事 |
14日(土) |
PTA総会 |
学校行事 |
20日(金) |
対面式 |
学校行事 |
25日(水) |
市陸上競技大会 |
学校行事 |
27日(金) |
振り替え休業日(4/14分) |
学校行事 |
17日(木) |
1学期中間テスト |
学校行事 |
27日(日) |
3年修学旅行1日目 |
学校行事 |
28日(月) |
3年修学旅行2日目 |
学校行事 |
29日(火) |
3年修学旅行3日目 |
学校行事 |
3日(日) |
2年宿泊学習1日目 |
学校行事 |
4日(月) |
2年宿泊学習2日目 |
学校行事 |
5日(火) |
2年宿泊学習3日目 |
学校行事 |
14日(木) |
市郡総体壮行会 |
学校行事 |
15日(金) |
市郡総体 |
学校行事 |
16日(土) |
吹奏楽部バンドフェスティバル13:30〜 |
学校行事 |
16日(土) |
市郡総体 |
学校行事 |
18日(月) |
航空写真撮影(午前中) |
学校行事 |
26日(火) |
1学期期末テスト |
学校行事 |
27日(水) |
1学期期末テスト |
学校行事 |
28日(木) |
県南水泳大会1日目 |
学校行事 |
29日(金) |
県南水泳大会2日目 |
学校行事 |
30日(土) |
PTA奉仕作業 |
学校行事 |
2日(月) |
期末PTA |
学校行事 |
5日(木) |
英語インタラクティブフォ−ラム |
学校行事 |
7日(土) |
PTAバレーボール大会 |
学校行事 |
12日(木) |
県南総体 |
学校行事 |
13日(金) |
県南総体 |
学校行事 |
14日(土) |
県南総体 |
学校行事 |
19日(木) |
生徒会主催ボランティア活動 |
学校行事 |
20日(金) |
1学期終業式 |
学校行事 |
22日(日) |
県総体(剣道) |
学校行事 |
24日(火) |
県総体(ソフトテニス男女) |
学校行事 |
25日(水) |
県総体(ソフトテニス男女) |
学校行事 |
27日(金) |
吹奏楽コンクール県南大会 |
学校行事 |
6日(月) |
関東テニス大会(小田原) |
学校行事 |
7日(火) |
関東テニス大会(小田原) |
学校行事 |
8日(水) |
関東テニス大会(小田原) |
学校行事 |
9日(木) |
関東水泳大会(川口) |
学校行事 |
10日(金) |
関東水泳大会(川口) |
学校行事 |
11日(土) |
吹奏楽コンクール県大会A部門(ひたちなか市) |
学校行事 |
14日(火) |
全国川サミット 吹奏楽部参加 |
学校行事 |
21日(火) |
全国水泳大会(宇都宮) |
学校行事 |
22日(水) |
全国水泳大会(宇都宮) |
学校行事 |
25日(土) |
PTA奉仕作業 |
学校行事 |
3日(月) |
2学期始業式 |
学校行事 |
11日(火) |
体育祭予行 |
学校行事 |
15日(土) |
体育祭 |
学校行事 |
18日(火) |
振替休業日 |
学校行事 |
21日(金) |
市郡新人大会 |
学校行事 |
22日(土) |
市郡新人大会 |
学校行事 |
4日(木) |
市内教職員一斉研修日,午前中授業 |
学校行事 |
6日(土) |
PTA運営委員会 |
学校行事 |
11日(木) |
県南新人大会 |
学校行事 |
12日(金) |
県南新人大会 |
学校行事 |
13日(土) |
県南新人大会 |
学校行事 |
14日(日) |
吹奏楽部 川サミット参加 |
学校行事 |
15日(月) |
生徒会立会演説会 |
学校行事 |
19日(金) |
2学期中間テスト |
学校行事 |
22日(月) |
表彰式 |
学校行事 |
23日(火) |
認証式 |
学校行事 |
27日(土) |
文化祭 |
学校行事 |
29日(月) |
振替休業日 |
学校行事 |
30日(火) |
県新人大会 テニス男子団体 |
学校行事 |
31日(水) |
県新人大会 テニス女子団体,テニス男子個人 |
学校行事 |
1日(木) |
県新人大会 剣道男子団体 |
学校行事 |
2日(金) |
県新人大会 剣道女子団体 |
学校行事 |
6日(火) |
3年県統一テスト |
学校行事 |
7日(水) |
市音楽会 |
学校行事 |
8日(木) |
2年職場体験学習1日目 |
学校行事 |
9日(金) |
2年職場体験学習2日目 |
学校行事 |
9日(金) |
1年東京校外学習 |
学校行事 |
12日(月) |
県体育訪問 |
学校行事 |
13日(火) |
茨城県民の日 |
学校行事 |
14日(水) |
3年三者面談 |
学校行事 |
14日(水) |
美術校内作品展 11/14〜29 |
学校行事 |
15日(木) |
3年三者面談 |
学校行事 |
15日(木) |
心の先生授業(前早大ラグビー部監督 辻高志 先生) |
学校行事 |
16日(金) |
市内教職員一斉研修 生徒下校 2:30 |
学校行事 |
16日(金) |
藤代開通式典〜吹奏楽部参加〜 |
学校行事 |
20日(火) |
3年三者面談 |
学校行事 |
21日(水) |
3年三者面談 |
学校行事 |
21日(水) |
県芸術祭参加 吹奏楽部 |
学校行事 |
22日(木) |
3年三者面談 |
学校行事 |
23日(金) |
市展小中学校の部 12/3まで(きらり) |
学校行事 |
25日(日) |
吹奏楽部アンサンブルコンテスト〜小美玉生涯学習センター〜 |
学校行事 |
29日(木) |
2学期末テスト1日目 |
学校行事 |
30日(金) |
2学期末テスト2日目 |
学校行事 |
7日(金) |
期末PTA(1時35分〜授業参観) |
学校行事 |
14日(金) |
学校評議員会議 |
学校行事 |
15日(土) |
市P連教育懇談会 |
学校行事 |
21日(金) |
2学期終業式(13:30) |
学校行事 |
8日(火) |
避難訓練,防災教室(PM) |
学校行事 |
8日(火) |
3学期始業式 |
学校行事 |
10日(木) |
1,2年学力診断テスト |
学校行事 |
11日(金) |
3年実力テスト |
学校行事 |
11日(金) |
1,2年学力診断テスト |
学校行事 |
13日(日) |
少年の主張(AM),成人式(PM) |
学校行事 |
19日(土) |
つくば国際大付属高入試会場 |
学校行事 |
20日(日) |
新春マラソン大会27日に延期 |
学校行事 |
27日(日) |
東関東アンサンブルコンテスト(牛久) |
学校行事 |
27日(日) |
新春マラソン大会(河川敷) |
学校行事 |
1日(金) |
2年生 立志式 |
学校行事 |
4日(月) |
3年生実力テスト |
学校行事 |
4日(月) |
千葉県立高前期選抜出願最終日 |
学校行事 |
7日(木) |
1,2年生実力テスト |
学校行事 |
8日(金) |
新入生説明会 |
学校行事 |
9日(土) |
漢字検定 |
学校行事 |
12日(火) |
茨城県立高校出願 14日まで |
学校行事 |
12日(火) |
千葉県立高前期選抜 |
学校行事 |
13日(水) |
千葉県立高前期選抜 |
学校行事 |
14日(木) |
3年期末テスト |
学校行事 |
15日(金) |
1,2年学年末PTA |
学校行事 |
15日(金) |
3年生期末テスト |
学校行事 |
18日(月) |
学校評議員会議 |
学校行事 |
19日(火) |
千葉県立高前期選抜発表 |
学校行事 |
21日(木) |
千葉県立高後期選抜出願 |
学校行事 |
21日(木) |
1,2年期末テスト |
学校行事 |
22日(金) |
1,2年期末テスト |
学校行事 |
22日(金) |
千葉県立高後期選抜出願 |
学校行事 |
28日(木) |
千葉県立高後期選抜試験 |
学校行事 |
5日(火) |
茨城県立高入試 |
学校行事 |
6日(水) |
茨城県立高入試 |
学校行事 |
6日(水) |
千葉県立高後期選抜発表 |
学校行事 |
7日(木) |
卒業生を送る会、卒業式予行 |
学校行事 |
9日(土) |
PTA奉仕作業 |
学校行事 |
12日(火) |
卒業式 |
学校行事 |
13日(水) |
茨城県立高校発表 |
学校行事 |
19日(火) |
市内小学校卒業式 |
学校行事 |
22日(金) |
修了式 |
学校行事 |
29日(金) |
離任式 |
|
|