|
学校行事 |
8日(月) |
始業式 |
学校行事 |
9日(火) |
入学式(PM) |
学校行事 |
12日(金) |
避難訓練6校時 |
学校行事 |
13日(土) |
授業参観13:40〜,PTA総会15:30〜 |
学校行事 |
14日(日) |
吹奏楽部スプリングコンサート14:00〜 |
学校行事 |
15日(月) |
振替休業日 |
学校行事 |
16日(火) |
認証式6校時 |
学校行事 |
17日(水) |
対面式3,4校時 |
学校行事 |
24日(水) |
全国学力調査(3年) |
学校行事 |
26日(金) |
市郡陸上大会壮行会 |
学校行事 |
2日(木) |
市郡陸上大会(開会式8:30)龍ヶ崎たつのこフィールド |
学校行事 |
10日(金) |
生徒総会 |
学校行事 |
16日(木) |
市小学校陸上大会 |
学校行事 |
17日(金) |
中間テスト |
学校行事 |
23日(木) |
修学旅行〜25日まで |
学校行事 |
25日(土) |
1,2年登校日(弁当持参) |
学校行事 |
27日(月) |
振替休業日 |
学校行事 |
30日(木) |
2年宿泊学習 6/1まで |
学校行事 |
3日(月) |
2年振替休業日 |
学校行事 |
6日(木) |
県南陸上大会 7日まで |
学校行事 |
21日(金) |
市郡総体 6/22まで |
学校行事 |
26日(水) |
期末テスト27日まで |
学校行事 |
27日(木) |
県南水泳大会 28日まで |
学校行事 |
27日(木) |
3年進路学習会 13:40〜 体育館 |
学校行事 |
29日(土) |
市P連ソフトバレーボール大会 グリスポ |
学校行事 |
3日(水) |
市郡インタラクティブフォーラム |
学校行事 |
4日(木) |
県南総体 7/6まで |
学校行事 |
9日(火) |
期末PTA |
学校行事 |
10日(水) |
1,2年生集会活動 5校時 |
学校行事 |
10日(水) |
市教委学校訪問 10:45〜13:00 |
学校行事 |
11日(木) |
3年実力テスト |
学校行事 |
12日(金) |
県陸上大会 13日まで |
学校行事 |
13日(土) |
県水泳大会 14日まで |
学校行事 |
16日(火) |
薬物乱用防止講演会 |
学校行事 |
17日(水) |
全校ボランティア |
学校行事 |
18日(木) |
全校集会5校時,大掃除 |
学校行事 |
19日(金) |
終業式 |
学校行事 |
20日(土) |
県総体 男子剣道団体 |
学校行事 |
21日(日) |
県総体 女子剣道団体,個人 |
学校行事 |
23日(火) |
県総体 ソフトテニス 女子団体,男子個人 |
学校行事 |
24日(水) |
県総体 ソフトテニス 男子団体,女子個人 |
学校行事 |
26日(金) |
吹奏楽県南大会 10:30〜 |
学校行事 |
1日(木) |
英語インタラクティブフォーラム県南大会 |
学校行事 |
7日(水) |
関東大会 ソフトテニス男女個人戦〜神栖運動公園〜 |
学校行事 |
8日(木) |
関東大会 ソフトテニス男女団体戦〜神栖運動公園〜 |
学校行事 |
8日(木) |
関東大会 水泳〜横浜国際プール 10日まで〜 |
学校行事 |
8日(木) |
県吹奏楽コンクール〜県民文化センター〜 |
学校行事 |
31日(土) |
PTA奉仕作業 8:30〜 雨天の場合翌日に実施 |
学校行事 |
2日(月) |
第2学期始業式 |
学校行事 |
4日(水) |
体育祭予行練習 |
学校行事 |
7日(土) |
第2回体育祭 |
学校行事 |
9日(月) |
振替休業日 |
学校行事 |
13日(金) |
3年実力テスト |
学校行事 |
13日(金) |
避難訓練 6校時 |
学校行事 |
19日(木) |
市郡新人大会壮行会 |
学校行事 |
20日(金) |
市郡新人大会1日目 |
学校行事 |
20日(金) |
県南水泳大会(グリスポ) |
学校行事 |
20日(金) |
県南陸上大会(石岡) |
学校行事 |
21日(土) |
市科学研究作品展1日目(きらり) |
学校行事 |
21日(土) |
市郡新人大会2日目 |
学校行事 |
22日(日) |
市科学研究作品展2日目(きらり) |
学校行事 |
2日(水) |
市職員研修〜午前中授業 給食有〜 |
学校行事 |
9日(水) |
中間テスト |
学校行事 |
11日(金) |
県新人水泳大会1日目 |
学校行事 |
12日(土) |
県新人水泳大会2日目 |
学校行事 |
17日(木) |
3年実力テスト |
学校行事 |
17日(木) |
県南新人大会 |
学校行事 |
18日(金) |
県南新人大会 |
学校行事 |
19日(土) |
県南新人大会 |
学校行事 |
23日(水) |
県南駅伝大会 |
学校行事 |
27日(日) |
輝風祭 |
学校行事 |
28日(月) |
振替休業日,県新人大会(柔道) |
学校行事 |
30日(水) |
県新人大会(剣道,テニス,卓球) |
学校行事 |
31日(木) |
県新人大会(剣道,テニス,卓球) |
学校行事 |
31日(木) |
校内進路対策委員会 |
学校行事 |
1日(金) |
いばらき教育推進の日 |
学校行事 |
2日(土) |
PTA運営委員会 |
学校行事 |
6日(水) |
市音楽会 |
学校行事 |
6日(水) |
3年 県学力診断テスト |
学校行事 |
7日(木) |
2年 職場体験学習 |
学校行事 |
8日(金) |
2年職場体験学習 |
学校行事 |
8日(金) |
つばさ展 14日まで |
学校行事 |
12日(火) |
三年三者面談 |
学校行事 |
13日(水) |
県民の日 |
学校行事 |
14日(木) |
三年三者面談 |
学校行事 |
15日(金) |
三年三者面談 |
学校行事 |
19日(火) |
三年三者面談 |
学校行事 |
21日(木) |
三年三者面談 |
学校行事 |
27日(水) |
1,2年 期末テスト1日目 |
学校行事 |
28日(木) |
1,2年 期末テスト2日目 |
学校行事 |
30日(土) |
PTA奉仕作業 8:45 |
学校行事 |
2日(月) |
生徒会認証式6校時 |
学校行事 |
7日(土) |
市P連教育懇談会(午前),学期末PTA(午後) |
学校行事 |
24日(火) |
終業式 |
学校行事 |
26日(木) |
アンサンブルコンテスト県大会 |
学校行事 |
8日(水) |
始業式 |
学校行事 |
9日(木) |
1,2年 県学力診断テスト |
学校行事 |
12日(日) |
市少年の主張(午前),成人式(午後) |
学校行事 |
19日(日) |
新春マラソン大会〜利根川河川敷〜 |
学校行事 |
31日(金) |
第2回立志式 |
学校行事 |
1日(土) |
いばらきっ子郷土検定県大会 |
学校行事 |
7日(金) |
新入生保護者説明会 |
学校行事 |
12日(水) |
千葉県立高前期入試〜13日まで |
学校行事 |
14日(金) |
学年末PTA(1,2年) |
学校行事 |
27日(木) |
1,2年 期末テスト1日目 |
学校行事 |
28日(金) |
千葉県立高入試 |
学校行事 |
28日(金) |
1,2年 期末テスト2日目 |
学校行事 |
3日(月) |
全校集会〜表彰〜 |
学校行事 |
5日(水) |
茨城県立高入試 |
学校行事 |
6日(木) |
千葉県立高後期発表 |
学校行事 |
7日(金) |
卒業生を送る会 |
学校行事 |
12日(水) |
卒業式 |
学校行事 |
13日(木) |
茨城県立高入試発表 |
学校行事 |
19日(水) |
小学校卒業式 |
学校行事 |
19日(水) |
全校集会(表彰) |
学校行事 |
24日(月) |
修了式 |
学校行事 |
31日(月) |
離任式 |
|
7/3 |
市郡インタラクティブフォーラム |
7/4 |
県南総体 7/6まで |
7/9 |
期末PTA |
|