|
行事予定 |
8日(月) |
始業式 入学式 給食のない日 |
行事予定 |
9日(火) |
対面式1・2校時 オリエンテーション |
行事予定 |
10日(水) |
3年内科検診13:30〜 |
行事予定 |
11日(木) |
生徒会委員会6校時
教材販売(体育館) |
行事予定 |
12日(金) |
交通教室6校時 |
行事予定 |
15日(月) |
修学旅行事前指導3,4校時 |
行事予定 |
16日(火) |
修学旅行 給食のない日 |
行事予定 |
17日(水) |
修学旅行 1,2年遠足 給食のない日 |
行事予定 |
18日(木) |
修学旅行 給食のない日 |
行事予定 |
19日(金) |
修学旅行事後指導3,4校時 |
行事予定 |
20日(土) |
生徒会長サミット |
行事予定 |
22日(月) |
授業参観 PTA総会 学年学級懇談会 給食のない日 ALT訪問 |
行事予定 |
23日(火) |
ALT訪問 S.C |
行事予定 |
24日(水) |
全国学力学習状況調査 避難訓練6校時 ALT訪問 |
行事予定 |
25日(木) |
身体測定3・4校時 ALT訪問 S.C |
行事予定 |
26日(金) |
生徒会総会6校時 ALT訪問 |
行事予定 |
29日(月) |
昭和の日 |
行事予定 |
30日(火) |
ALT訪問 心電図 |
行事予定 |
1日(水) |
第1回防火診断 ALT訪問
2年内科検診13:30〜 |
行事予定 |
2日(木) |
PTA専門委員会 方部連P総会 ALT訪問 S.C |
行事予定 |
3日(金) |
憲法記念日 |
行事予定 |
4日(土) |
みどりの日 |
行事予定 |
5日(日) |
こどもの日 |
行事予定 |
6日(月) |
振替休日 |
行事予定 |
7日(火) |
体育祭予行2〜4校時 給食のない日 |
行事予定 |
9日(木) |
S.C |
行事予定 |
10日(金) |
体育祭準備5,6校時 |
行事予定 |
11日(土) |
体育祭 給食のない日 |
行事予定 |
13日(月) |
振替休業日 |
行事予定 |
14日(火) |
S.C |
行事予定 |
17日(金) |
家庭訪問
学校評議員会 |
行事予定 |
18日(土) |
磐崎小・藤原小運動会 |
行事予定 |
20日(月) |
家庭訪問 |
行事予定 |
21日(火) |
家庭訪問 S.C |
行事予定 |
22日(水) |
家庭訪問 貧血検査 |
行事予定 |
23日(木) |
家庭訪問 S.C |
行事予定 |
24日(金) |
中間テスト1〜5校時 |
行事予定 |
28日(火) |
市大会激励会5・6校時 尿検査(1次) S.C |
行事予定 |
29日(水) |
1年内科検診13:30〜 市陸上大会準備会 |
行事予定 |
30日(木) |
市陸上大会 給食のない日 |
行事予定 |
31日(金) |
市陸上大会 給食のない日 |
行事予定 |
3日(月) |
知能テスト(1年) 教育実習開始 |
行事予定 |
4日(火) |
クリーン作戦6校時 S.C |
行事予定 |
6日(木) |
歯科検診8:30〜 S.C
第1回三校現職交流会 |
行事予定 |
7日(金) |
内部被爆検査 |
行事予定 |
8日(土) |
磐崎小P奉仕作業 |
行事予定 |
10日(月) |
眼科検診13:30〜 |
行事予定 |
11日(火) |
尿検査(2次) S.C |
行事予定 |
12日(水) |
市総合大会(柔道)
磐崎小授業研究会 |
行事予定 |
13日(木) |
市総合大会(野球,サッカー,バドミントン) 給食のない日 |
行事予定 |
14日(金) |
市総合大会(野球 サッカー 柔道 卓球 ソフト 剣道 バレー 水泳) 給食のない日 |
行事予定 |
15日(土) |
市総合大会(水泳 柔道 卓球 ソフト バレー) |
行事予定 |
16日(日) |
市総合大会(バスケ) |
行事予定 |
17日(月) |
市総合大会(サッカー バドミントン) |
行事予定 |
18日(火) |
市総合大会(女バレ,卓球,バドミントン) |
行事予定 |
19日(水) |
市総合大会(サッカー バスケ) |
行事予定 |
20日(木) |
市総合大会(バスケ) S.C |
行事予定 |
21日(金) |
藤原小授業研究会 |
行事予定 |
24日(月) |
ALT訪問 |
行事予定 |
25日(火) |
ALT訪問 S.C |
行事予定 |
26日(水) |
期末テスト1〜5校時 |
行事予定 |
27日(木) |
期末テスト1〜4校時 県大会激励会5校時 |
行事予定 |
28日(金) |
薬物乱用防止教室6校時 ALT訪問 |
行事予定 |
29日(土) |
生徒会長サミット |
行事予定 |
1日(月) |
ALT訪問 |
行事予定 |
2日(火) |
県陸上大会 ALT訪問 S.C |
行事予定 |
3日(水) |
県陸上大会 ALT訪問 |
行事予定 |
4日(木) |
県陸上大会 ALT訪問 S.C |
行事予定 |
5日(金) |
生徒会委員会6校時 ALT訪問 |
行事予定 |
8日(月) |
3学年集会6校時 |
行事予定 |
9日(火) |
体力テスト2〜4校時 給食のない日 |
行事予定 |
10日(水) |
漢字コンテスト6校時 |
行事予定 |
11日(木) |
体力テスト(予備日) S.C |
行事予定 |
12日(金) |
命と性の教育講座(放射線教育)6校時 |
行事予定 |
13日(土) |
いわき支部吹奏楽コンクール |
行事予定 |
14日(日) |
いわき支部吹奏楽コンクール |
行事予定 |
15日(月) |
海の日 |
行事予定 |
16日(火) |
授業参観 給食のない日 学年学級懇談会 |
行事予定 |
17日(水) |
1,2学年集会6校時 |
行事予定 |
18日(木) |
S.C |
行事予定 |
19日(金) |
終業式 給食のない日 |
行事予定 |
22日(月) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
23日(火) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
24日(水) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
28日(日) |
方部連P球技大会 |
行事予定 |
29日(月) |
中教研(道徳,特活) 生徒会長サミット |
行事予定 |
30日(火) |
中教研(国,社,保) |
行事予定 |
31日(水) |
中教研(英,技家) |
行事予定 |
1日(木) |
中教研(美,音,特支) |
行事予定 |
2日(金) |
中教研(数,理) |
行事予定 |
9日(金) |
県吹奏楽コンクール備会 |
行事予定 |
10日(土) |
県吹奏楽コンクール小編成 |
行事予定 |
26日(月) |
第2学期始業式 |
行事予定 |
26日(月) |
始業式 給食のない日 |
行事予定 |
27日(火) |
S.C |
行事予定 |
29日(木) |
S.C |
行事予定 |
30日(金) |
防犯教室6校時 英語弁論大会 |
行事予定 |
3日(火) |
S.C |
行事予定 |
4日(水) |
総合体験学習 給食のない日 |
行事予定 |
5日(木) |
総合体験学習 給食のない日 |
行事予定 |
6日(金) |
計算コンテスト6校時 磐崎小授業研究会 |
行事予定 |
7日(土) |
磐崎小P奉仕作業東北・県PTA研究福島大会 新人水泳大会 |
行事予定 |
8日(日) |
東北PTA研究福島大会 |
行事予定 |
9日(月) |
市駅伝大会激励会6校時 |
行事予定 |
10日(火) |
S.C |
行事予定 |
11日(水) |
市駅伝準備会 |
行事予定 |
12日(木) |
市駅伝競走大会 S.C |
行事予定 |
13日(金) |
食育講座1年5校時 |
行事予定 |
16日(月) |
敬老の日 |
行事予定 |
17日(火) |
S.C |
行事予定 |
19日(木) |
S.C |
行事予定 |
20日(金) |
後期生徒会役員立会演説会選挙6校時 |
行事予定 |
23日(月) |
秋分の日 |
行事予定 |
24日(火) |
S.C |
行事予定 |
25日(水) |
性教育講座(学活) |
行事予定 |
26日(木) |
S.C |
行事予定 |
1日(火) |
衣替え移行期間(〜4)
S.C |
行事予定 |
2日(水) |
生徒会委員会5・6校時 |
行事予定 |
3日(木) |
S.C |
行事予定 |
5日(土) |
市新人大会(野球・ソフト・バスケ・サッカー・バドミントン・柔道) |
行事予定 |
6日(日) |
市新人大会(野球・ソフト・バスケ・サッカー・バドミントン・柔道)県新人陸上(開成山陸上競技場) |
行事予定 |
7日(月) |
1,2,3年パワーアップシート 衣替え完全実施 |
行事予定 |
8日(火) |
S.C |
行事予定 |
9日(水) |
中間テスト クリーン作戦6校時 |
行事予定 |
10日(木) |
S.C |
行事予定 |
11日(金) |
生徒会総会6校時 |
行事予定 |
12日(土) |
市新人大会(野球・バスケ・バレー・卓球・サッカー・剣道) |
行事予定 |
13日(日) |
市新人大会(バレー・卓球) |
行事予定 |
14日(月) |
体育の日 |
行事予定 |
15日(火) |
S.C |
行事予定 |
17日(木) |
S.C |
行事予定 |
18日(金) |
合唱学年リハーサル |
行事予定 |
22日(火) |
S.C |
行事予定 |
24日(木) |
文化祭準備3〜6校時 給食のない日 |
行事予定 |
25日(金) |
文化祭 給食のない日 |
行事予定 |
26日(土) |
磐崎小・藤原小学習発表会 |
行事予定 |
28日(月) |
高校説明会5・6校時 |
行事予定 |
31日(木) |
S.C |
行事予定 |
1日(金) |
学校へ行こう週間 |
行事予定 |
3日(日) |
文化の日 |
行事予定 |
4日(月) |
振替休日 |
行事予定 |
5日(火) |
S.C |
行事予定 |
6日(水) |
3年パワーアップシート |
行事予定 |
7日(木) |
S.C |
行事予定 |
8日(金) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
9日(土) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
10日(日) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
11日(月) |
2年県学力調査(国数英) |
行事予定 |
12日(火) |
S.C |
行事予定 |
14日(木) |
三者面談 S.C |
行事予定 |
15日(金) |
三者面談 |
行事予定 |
16日(土) |
生徒会長サミット |
行事予定 |
18日(月) |
三者面談 |
行事予定 |
19日(火) |
三者面談 |
行事予定 |
20日(水) |
三者面談 |
行事予定 |
21日(木) |
S.C |
行事予定 |
23日(土) |
勤労感謝の日 |
行事予定 |
26日(火) |
S.C |
行事予定 |
27日(水) |
期末テスト |
行事予定 |
28日(木) |
期末テスト 避難訓練6校時 |
行事予定 |
2日(月) |
第2回防火診断 |
行事予定 |
3日(火) |
S.C |
行事予定 |
5日(木) |
S.C |
行事予定 |
6日(金) |
交通教室6校時 |
行事予定 |
7日(土) |
市PTA研究大会 |
行事予定 |
9日(月) |
1,2学年集会6校時 |
行事予定 |
10日(火) |
S.C |
行事予定 |
12日(木) |
S.C |
行事予定 |
13日(金) |
3学年集会5校時 生徒会委員会6校時 |
行事予定 |
14日(土) |
いわき支部アンサンブルコンテスト |
行事予定 |
15日(日) |
いわき支部アンサンブルコンテスト |
行事予定 |
16日(月) |
英語コンテスト6校時 |
行事予定 |
17日(火) |
S.C |
行事予定 |
19日(木) |
S.C |
行事予定 |
20日(金) |
終業式 給食のない日 |
行事予定 |
21日(土) |
生徒会長サミット |
行事予定 |
23日(月) |
天皇誕生日 |
行事予定 |
31日(火) |
大晦日 |
行事予定 |
1日(水) |
元日 |
行事予定 |
6日(月) |
3年パワーアップシート |
行事予定 |
8日(水) |
始業式 給食のない日 |
行事予定 |
9日(木) |
S.C |
行事予定 |
13日(月) |
成人の日 |
行事予定 |
14日(火) |
S.C |
行事予定 |
16日(木) |
S.C |
行事予定 |
17日(金) |
県アンコン準備会 |
行事予定 |
18日(土) |
県アンサンブルコンテスト |
行事予定 |
19日(日) |
県アンサンブルコンテスト |
行事予定 |
21日(火) |
S.C |
行事予定 |
23日(木) |
3学年末テスト S.C |
行事予定 |
24日(金) |
3学年末テスト 磐崎小訪問(校長・教諭) |
行事予定 |
26日(日) |
市新人演奏会 |
行事予定 |
28日(火) |
S.C |
行事予定 |
29日(水) |
英語出前授業(藤原小6年) |
行事予定 |
3日(月) |
(県立1期選抜予定)1,2年パワーアップシート 給食のない日 |
行事予定 |
4日(火) |
(県立1期選抜予定)給食のない日 |
行事予定 |
6日(木) |
S.C |
行事予定 |
7日(金) |
PTA専門委員会 |
行事予定 |
11日(火) |
建国記念の日 |
行事予定 |
12日(水) |
生徒会役員立会演説会選挙6校時 |
行事予定 |
13日(木) |
S.C |
行事予定 |
14日(金) |
新入生説明会(藤原小) |
行事予定 |
18日(火) |
S.C |
行事予定 |
19日(水) |
磐崎小6年生体験入学 |
行事予定 |
20日(木) |
S.C |
行事予定 |
25日(火) |
S.C |
行事予定 |
26日(水) |
1,2学年末テスト |
行事予定 |
27日(木) |
1,2学年末テスト 生徒会委員会6校時 |
行事予定 |
28日(金) |
新入生説明会(磐崎小) |
行事予定 |
4日(火) |
S.C |
行事予定 |
5日(水) |
卒業式予行3,4校時 |
行事予定 |
6日(木) |
S.C |
行事予定 |
10日(月) |
3年のみ給食のない日(県立2期選抜予定) |
行事予定 |
11日(火) |
3年のみ給食のない日(県立2期選抜予定) |
行事予定 |
12日(水) |
卒業式準備5・6校時 |
行事予定 |
13日(木) |
卒業式 給食のない日 |
行事予定 |
14日(金) |
県立高校合格発表 |
行事予定 |
18日(火) |
S.C |
行事予定 |
20日(木) |
修了式 給食のない日 |
行事予定 |
21日(金) |
春分の日 |
行事予定 |
24日(月) |
県立3期選抜 |
行事予定 |
25日(火) |
県立3期合格発表 |
行事予定 |
28日(金) |
離任式 |
|
1/29 |
英語出前授業(藤原小6年) |
2/3 |
(県立1期選抜予定)1,2年パワーアップシート 給食のない日 |
2/4 |
(県立1期選抜予定)給食のない日 |
いわき市立磐崎中学校
〒972-8317
住所:福島県いわき市常磐下湯長谷町家中跡25
TEL:0246-42-2978
FAX:0246-42-2957
|