|
行事予定 |
7日(月) |
始業式 入学式 給食のない日 |
行事予定 |
8日(火) |
対面式1・2校時 オリエンテーション |
行事予定 |
9日(水) |
3年内科検診 |
行事予定 |
10日(木) |
生徒会委員会6校時
教材販売(体育館) |
行事予定 |
11日(金) |
交通教室6校時 |
行事予定 |
14日(月) |
ALT訪問 |
行事予定 |
15日(火) |
授業参観 PTA総会 学年学級懇談会 給食のない日 ALT訪問 |
行事予定 |
16日(水) |
ALT訪問 |
行事予定 |
17日(木) |
身体測定3・4校時 ALT訪問 |
行事予定 |
18日(金) |
第1回防火診断 ALT訪問 |
行事予定 |
21日(月) |
ALT訪問 |
行事予定 |
22日(火) |
全国学力学習状況調査(3年) 避難訓練6校時 ALT訪問 |
行事予定 |
23日(水) |
2年内科検診 ALT訪問 |
行事予定 |
24日(木) |
尿検査(1次) ALT訪問 |
行事予定 |
25日(金) |
生徒会総会6校時 ALT訪問 PTA専門委員会 |
行事予定 |
28日(月) |
修学旅行事前指導3,4校時 給食のない日 |
行事予定 |
29日(火) |
昭和の日 |
行事予定 |
30日(水) |
修学旅行 給食のない日 |
行事予定 |
1日(木) |
修学旅行 1,2年遠足 給食のない日 |
行事予定 |
2日(金) |
修学旅行 給食のない日 |
行事予定 |
3日(土) |
憲法記念日 |
行事予定 |
4日(日) |
みどりの日 |
行事予定 |
5日(月) |
こどもの日 |
行事予定 |
6日(火) |
振替休日 |
行事予定 |
7日(水) |
修学旅行事後指導3、4校時
1年内科検診 |
行事予定 |
8日(木) |
尿検査(2次) |
行事予定 |
9日(金) |
全校集会6校時 |
行事予定 |
12日(月) |
家庭訪問 |
行事予定 |
13日(火) |
家庭訪問 |
行事予定 |
14日(水) |
家庭訪問 |
行事予定 |
15日(木) |
家庭訪問 |
行事予定 |
16日(金) |
家庭訪問
(第1回学校評議員会) |
行事予定 |
16日(金) |
体育祭全体練習 |
行事予定 |
19日(月) |
中間テスト1〜5校時 |
行事予定 |
20日(火) |
体育祭予行 給食のない日 |
行事予定 |
23日(金) |
体育祭準備5,6校時 |
行事予定 |
24日(土) |
体育祭 給食のない日 |
行事予定 |
26日(月) |
振替休業日 |
行事予定 |
27日(火) |
給食のない日 |
行事予定 |
28日(水) |
市大会激励会5・6校時
市陸上大会準備会 |
行事予定 |
29日(木) |
市陸上大会 給食のない日 |
行事予定 |
30日(金) |
市陸上大会 給食のない日 |
行事予定 |
2日(月) |
知能テスト(1年) 教育実習開始 |
行事予定 |
3日(火) |
クリーン作戦6校時 |
行事予定 |
4日(水) |
眼科検診 |
行事予定 |
5日(木) |
歯科検診 |
行事予定 |
6日(金) |
全校集会6校時 |
行事予定 |
13日(金) |
市総合大会(野球、サッカー、バスケ、柔道、ソフト、剣道、バレー) 給食なし |
行事予定 |
14日(土) |
市総合大会(サッカー・バスケ・柔道・ソフト・剣道・バレー) |
行事予定 |
15日(日) |
市総合大会(卓球) |
行事予定 |
16日(月) |
市総合大会(卓球・野球・水泳) 給食のない日 |
行事予定 |
17日(火) |
市総合大会(サッカー・バスケ・バレー・水泳) |
行事予定 |
18日(水) |
市総合大会(卓球・バドミントン) |
行事予定 |
19日(木) |
市総合大会(野球・バドミントン) |
行事予定 |
25日(水) |
期末テスト1〜5校時 |
行事予定 |
26日(木) |
期末テスト1〜4校時 |
行事予定 |
30日(月) |
薬物乱用防止教室6校時 |
行事予定 |
2日(水) |
県大会激励会5校時 |
行事予定 |
4日(金) |
性教育講座 6校時 |
行事予定 |
7日(月) |
3学年集会6校時 県陸上大会 |
行事予定 |
9日(水) |
漢字コンテスト6校時 県陸上大会 |
行事予定 |
10日(木) |
体力テスト2〜4校時 給食のない日 県陸上大会 |
行事予定 |
11日(金) |
生徒会委員会(6校時) |
行事予定 |
12日(土) |
いわき南地区中学生弁論大会 |
行事予定 |
14日(月) |
授業参観 学年学級懇談会 給食のない日 |
行事予定 |
16日(水) |
1、2学年集会6校時 |
行事予定 |
18日(金) |
終業式 服務倫理委員会 給食のない日 |
行事予定 |
19日(土) |
吹奏楽コンクールいわき支部大会 |
行事予定 |
20日(日) |
吹奏楽コンクールいわき支部大会 |
行事予定 |
21日(月) |
海の日 |
行事予定 |
22日(火) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
23日(水) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
24日(木) |
県総合・水泳大会 |
行事予定 |
26日(土) |
県通信陸上大会 |
行事予定 |
27日(日) |
県通信陸上大会 |
行事予定 |
1日(金) |
東北大会(〜10日) |
行事予定 |
9日(土) |
県吹奏楽コンクール |
行事予定 |
10日(日) |
県吹奏楽コンクール |
行事予定 |
17日(日) |
全国大会(〜25日) |
行事予定 |
25日(月) |
始業式 給食のない日 |
行事予定 |
29日(金) |
防犯教室6校時 英語弁論大会 |
行事予定 |
1日(月) |
市駅伝大会激励会6校時 |
行事予定 |
4日(木) |
市駅伝競走大会 給食のない日 |
行事予定 |
5日(金) |
計算コンテスト6校時 |
行事予定 |
8日(月) |
教育実習〜9月26日 |
行事予定 |
12日(金) |
食育講座1年5校時全校集会6校時 |
行事予定 |
15日(月) |
敬老の日 |
行事予定 |
16日(火) |
総合体験学習 給食のない日 |
行事予定 |
17日(水) |
総合体験学習 給食のない日 |
行事予定 |
19日(金) |
後期生徒会役員立会演説会選挙6校時 |
行事予定 |
23日(火) |
秋分の日 |
行事予定 |
26日(金) |
命の教育講座6校時(方部連P講演会) |
行事予定 |
29日(月) |
クリーン作戦(6校時) |
行事予定 |
1日(水) |
衣替え |
行事予定 |
2日(木) |
生徒会委員会5・6校時 |
行事予定 |
5日(日) |
県PTA研究大会(須賀川市) |
行事予定 |
6日(月) |
県中教研大会国語部会準備 |
行事予定 |
7日(火) |
中教研県大会(国語) 給食のない日 |
行事予定 |
9日(木) |
3年実力テスト |
行事予定 |
10日(金) |
生徒会総会5、6校時 |
行事予定 |
13日(月) |
体育の日 |
行事予定 |
15日(水) |
中間テスト |
行事予定 |
17日(金) |
学年合唱リハーサル(1年) |
行事予定 |
20日(月) |
学年合唱リハーサル(2年) |
行事予定 |
22日(水) |
合唱学年リハーサル(3年) |
行事予定 |
29日(水) |
文化祭準備5〜6校時 |
行事予定 |
30日(木) |
文化祭(常磐市民会館) 給食のない日 |
行事予定 |
3日(月) |
文化の日 |
行事予定 |
4日(火) |
学校へ行こう週間 |
行事予定 |
5日(水) |
3年実力テスト |
行事予定 |
6日(木) |
高校説明会5・6校時 |
行事予定 |
7日(金) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
8日(土) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
9日(日) |
特別支援作品展 |
行事予定 |
10日(月) |
2年県学力調査(国数英) |
行事予定 |
14日(金) |
全校集会6校時 |
行事予定 |
18日(火) |
期末テスト |
行事予定 |
19日(水) |
期末テスト |
行事予定 |
20日(木) |
三者面談 |
行事予定 |
21日(金) |
三者面談 |
行事予定 |
23日(日) |
勤労感謝の日 |
行事予定 |
24日(月) |
振替休日 |
行事予定 |
25日(火) |
三者面談 |
行事予定 |
26日(水) |
三者面談 |
行事予定 |
27日(木) |
三者面談 |
行事予定 |
1日(月) |
避難訓練
第2回防火診断 |
行事予定 |
5日(金) |
交通教室6校時 |
行事予定 |
8日(月) |
1,2学年集会6校時 |
行事予定 |
10日(水) |
英語コンテスト6校時 |
行事予定 |
12日(金) |
3学年集会5校時 生徒会委員会6校時 |
行事予定 |
13日(土) |
アンサンブルコンテスト支部大会(アリオス〜14日) |
行事予定 |
22日(月) |
終業式 服務倫理委員会 給食のない日 |
行事予定 |
23日(火) |
天皇誕生日 |
行事予定 |
31日(水) |
大晦日 |
行事予定 |
1日(木) |
元日 |
行事予定 |
5日(月) |
3年実力テスト |
行事予定 |
8日(木) |
始業式 給食のない日 |
行事予定 |
12日(月) |
成人の日 |
行事予定 |
16日(金) |
県アンコン準備会 |
行事予定 |
17日(土) |
県アンサンブルコンテスト(〜18日アリオス) |
行事予定 |
22日(木) |
3学年末テスト
市中学校美術展覧会(〜26日) |
行事予定 |
23日(金) |
3学年末テスト 磐崎小訪問(校長・教諭) |
行事予定 |
28日(水) |
英語出前授業(藤原小6年) |
行事予定 |
3日(火) |
県立1期選抜 給食のない日 |
行事予定 |
4日(水) |
県立1期選抜予定 給食のない日 |
行事予定 |
5日(木) |
PTA専門委員会 |
行事予定 |
11日(水) |
建国記念の日 |
行事予定 |
13日(金) |
役員立会演説会選挙6校時 新入生説明会(藤原小) |
行事予定 |
16日(月) |
卒業認定会 |
行事予定 |
17日(火) |
第2回学校評議員会 |
行事予定 |
18日(水) |
磐崎小6年生体験入学 |
行事予定 |
20日(金) |
生徒会委員会6校時 |
行事予定 |
23日(月) |
修学旅行説明会(2年) |
行事予定 |
25日(水) |
ぼくと私のオーケストラ(2年) |
行事予定 |
26日(木) |
1,2学年末テスト |
行事予定 |
27日(金) |
1,2学年末テスト 全校集会5校時 新入生説明会(磐崎小) |
行事予定 |
4日(水) |
卒業式予行5,6校時 |
行事予定 |
10日(火) |
3年のみ給食のない日 県立2期選抜 |
行事予定 |
11日(水) |
3年のみ給食のない日 県立2期選抜 |
行事予定 |
12日(木) |
卒業式準備5・6校時 |
行事予定 |
13日(金) |
卒業式 給食のない日
修了認定会 |
行事予定 |
16日(月) |
県立高校合格発表 |
行事予定 |
21日(土) |
春分の日 |
行事予定 |
23日(月) |
修了式 服務倫理委員会 給食のない日 県立3期選抜 |
行事予定 |
24日(火) |
県立3期合格発表 新入生オリエンテーション |
行事予定 |
27日(金) |
離任式 |
|
7/7 |
3学年集会6校時 県陸上大会 |
7/9 |
漢字コンテスト6校時 県陸上大会 |
7/10 |
体力テスト2〜4校時 給食のない日 県陸上大会 |
7/11 |
生徒会委員会(6校時) |
7/12 |
いわき南地区中学生弁論大会 |
いわき市立磐崎中学校
〒972-8317
住所:福島県いわき市常磐下湯長谷町家中跡25
TEL:0246-42-2978
FAX:0246-42-2957
|