|
学校行事 |
6日(水) |
着任式 第1学期始業式 入学式 |
学校行事 |
7日(木) |
B時程 児童会 清掃班会 |
学校行事 |
8日(金) |
交通教室 PTA理事会 |
学校行事 |
11日(月) |
貯金日 |
学校行事 |
12日(火) |
全校朝の会 身体測定 |
学校行事 |
13日(水) |
授業参観 懇談会 |
学校行事 |
14日(木) |
B時程 |
学校行事 |
15日(金) |
B時程 避難訓練 |
学校行事 |
16日(土) |
PTA歓送迎会 |
学校行事 |
19日(火) |
全国学力学習状況調査 クラブ |
学校行事 |
20日(水) |
小教研 4校時 |
学校行事 |
21日(木) |
家庭訪問 4校時限 |
学校行事 |
22日(金) |
家庭訪問 4校時限 |
学校行事 |
25日(月) |
家庭訪問 4校時限 集金日 |
学校行事 |
26日(火) |
家庭訪問 4校時限 3・4年校外学習(警察署) |
学校行事 |
27日(水) |
ALT(午後) 内科検診 |
学校行事 |
28日(木) |
B時程 1年生を迎える会 |
学校行事 |
29日(金) |
昭和の日 |
学校行事 |
2日(月) |
全校朝の会 貯金日 |
学校行事 |
3日(火) |
憲法記念日 |
学校行事 |
4日(水) |
みどりの日 |
学校行事 |
5日(木) |
こどもの日 |
学校行事 |
6日(金) |
ALT(午前) |
学校行事 |
10日(火) |
読み聞かせ会 児童会総会 PTA理事会 |
学校行事 |
12日(木) |
B時程 運動会全体練習(2・3校時) クラブ |
学校行事 |
13日(金) |
B時程 ALT(午後) 歯科検診9:00〜 |
学校行事 |
16日(月) |
運動会全体練習(2・3校時) |
学校行事 |
17日(火) |
発表朝の会(歌・鼓笛) |
学校行事 |
18日(水) |
運動会予行(2・3校時) |
学校行事 |
19日(木) |
B時程 集金日 |
学校行事 |
21日(土) |
運動会準備(児童・職員) PTA奉仕作業 |
学校行事 |
22日(日) |
運動会 富野地区体育祭 |
学校行事 |
23日(月) |
繰替休業日 |
学校行事 |
24日(火) |
児童会 |
学校行事 |
25日(水) |
知能検査(欠課扱い) ALT(午後)
伊達市チャレンジデー |
学校行事 |
26日(木) |
B時程 |
学校行事 |
27日(金) |
甲状腺検査 |
学校行事 |
29日(日) |
運動会 富野地区体育祭 予備日 |
学校行事 |
31日(火) |
尿検査 |
学校行事 |
1日(水) |
全校朝の会 |
学校行事 |
2日(木) |
B時程 貯金日 クラブ PTA理事会 |
学校行事 |
3日(金) |
プール開き ALT(午前) |
学校行事 |
6日(月) |
宿泊学習(いわき)第1日 |
学校行事 |
7日(火) |
宿泊学習(いわき)第2日 |
学校行事 |
8日(水) |
宿泊学習(いわき)第3日 1・2年遠足(こむこむ) |
学校行事 |
9日(木) |
B時程 |
学校行事 |
10日(金) |
読み聞かせ会 ALT(午後) |
学校行事 |
13日(月) |
すこやか教室 危険箇所点検 |
学校行事 |
14日(火) |
クラブ |
学校行事 |
15日(水) |
防犯教室 3校時 |
学校行事 |
16日(木) |
B時程 心電図検査 1・4年 |
学校行事 |
17日(金) |
B時程 |
学校行事 |
20日(月) |
5・6年甲状腺検査出前授業 |
学校行事 |
21日(火) |
クラブ 発表朝の会(企画) |
学校行事 |
22日(水) |
集金日 |
学校行事 |
23日(木) |
B時程 |
学校行事 |
27日(月) |
ALT(午前) PC教室3・4校時 |
学校行事 |
28日(火) |
児童会 |
学校行事 |
30日(木) |
B時程 ALT(午前) |
学校行事 |
1日(金) |
B時程 梁川方部交流活動 |
学校行事 |
4日(月) |
B時程 全校朝の会 すこやか教室(水泳) |
学校行事 |
5日(火) |
貯金日 クラブ PTA理事会 |
学校行事 |
6日(水) |
読み聞かせ会 交通教室 |
学校行事 |
7日(木) |
B時程 |
学校行事 |
8日(金) |
ALT(午前) 授業参観 教育講演会 懇談会 |
学校行事 |
11日(月) |
C時程5校時 集金日 |
学校行事 |
12日(火) |
クラブ 発表朝の会(低学年) すこやか教室 |
学校行事 |
13日(水) |
C時程5校時 |
学校行事 |
14日(木) |
B時程 |
学校行事 |
15日(金) |
梁川プール練習 |
学校行事 |
18日(月) |
海の日 |
学校行事 |
19日(火) |
ALT(午後) |
学校行事 |
20日(水) |
C時程 第1学期終業式 |
学校行事 |
21日(木) |
夏季休業日 |
学校行事 |
22日(金) |
梁川町水泳記録会 |
学校行事 |
25日(木) |
第2学期始業式 C時程 |
学校行事 |
29日(月) |
集金日 3・4年校外学習(清掃センター) |
学校行事 |
30日(火) |
貯金日 児童会 |
学校行事 |
31日(水) |
校内水泳記録会 |
学校行事 |
1日(木) |
個別懇談 B時程 全校朝の会 |
学校行事 |
2日(金) |
個別懇談 B時程 |
学校行事 |
5日(月) |
個別懇談 B時程 |
学校行事 |
6日(火) |
個別懇談 B時程 PTA理事会 |
学校行事 |
7日(水) |
クラブ |
学校行事 |
8日(木) |
B時程 3・4年校外学習(スーパーマーケット) |
学校行事 |
9日(金) |
貯金日 ALT(午後) すこやか教室 |
学校行事 |
12日(月) |
ALT(午後) |
学校行事 |
13日(火) |
C時程 ALT(午後) 梁中授業研 |
学校行事 |
14日(水) |
読み聞かせ会 |
学校行事 |
15日(木) |
地区音楽祭 B時程 クラブ |
学校行事 |
19日(月) |
敬老の日 |
学校行事 |
21日(水) |
陸上競技場練習 |
学校行事 |
23日(金) |
集金日 B時程 職員会議 |
学校行事 |
24日(土) |
授業参観 ふれあい集会 |
学校行事 |
27日(火) |
宿泊学習(郡山)第1日 3・4年弁当 |
学校行事 |
28日(水) |
宿泊学習(郡山)第2日 3・4年弁当 |
学校行事 |
29日(木) |
伊達市児童陸上記録会 B時程 6年弁当 |
学校行事 |
30日(金) |
伊達市児童陸上記録会予備日 6年弁当 |
学校行事 |
3日(月) |
全校朝の会 安全点検 体力テスト3・4校時 |
学校行事 |
4日(火) |
クラブ すこやか教室 |
学校行事 |
5日(水) |
特支児童交流会 |
学校行事 |
6日(木) |
B時程 鑑賞教室ワークショップ3・4校時 |
学校行事 |
7日(金) |
貯金日 WBC(午前) ALT(午後) |
学校行事 |
10日(月) |
体育の日 |
学校行事 |
11日(火) |
児童会総会 |
学校行事 |
12日(水) |
読み聞かせ会 |
学校行事 |
13日(木) |
特別時程 学力向上授業研究会(午後) |
学校行事 |
18日(火) |
クラブ |
学校行事 |
19日(水) |
ALT(午後) |
学校行事 |
20日(木) |
校内マラソン大会 B時程 |
学校行事 |
21日(金) |
B時程 職員会議 集金日 |
学校行事 |
23日(日) |
三浦弥平杯ロードレース |
学校行事 |
25日(火) |
発表朝の会(音楽) |
学校行事 |
26日(水) |
小教研 4校時 |
学校行事 |
27日(木) |
B時程 |
学校行事 |
1日(火) |
安全点検 全校朝の会 |
学校行事 |
3日(木) |
文化の日 |
学校行事 |
4日(金) |
貯金日 ALT(午後) |
学校行事 |
5日(土) |
学習発表会 C時程 |
学校行事 |
7日(月) |
すこやか教室 |
学校行事 |
8日(火) |
読み聞かせ会 クラブ |
学校行事 |
9日(水) |
鑑賞教室(落語) |
学校行事 |
10日(木) |
県学力調査(5年) B時程 |
学校行事 |
11日(金) |
ボランティア活動(梁川ホーム慰問) |
学校行事 |
14日(月) |
あんぽ柿加工体験 |
学校行事 |
15日(火) |
4校時 伊達市教育講演会 |
学校行事 |
16日(水) |
梁川小との交流活動(低学年)ALT(午後) |
学校行事 |
17日(木) |
B時程 梁小との交流活動(中学年) |
学校行事 |
18日(金) |
梁川小との交流活動(高学年) |
学校行事 |
22日(火) |
発表朝の会(高学年) 集金日 クラブ |
学校行事 |
23日(水) |
勤労感謝の日 |
学校行事 |
24日(木) |
子ども文化祭 B時程 |
学校行事 |
25日(金) |
B時程 ALT(午前) |
学校行事 |
28日(月) |
PC教室2・3・4校時 |
学校行事 |
29日(火) |
コミュタン福島見学 弁当持参 |
学校行事 |
1日(木) |
全校朝の会 ALT(午後) |
学校行事 |
6日(火) |
貯金日 クラブ PTA理事会 |
学校行事 |
7日(水) |
読み聞かせ会 |
学校行事 |
8日(木) |
B時程 |
学校行事 |
9日(金) |
授業参観 学級懇談会 弁当持参 |
学校行事 |
13日(火) |
発表朝の会(健康) クラブ |
学校行事 |
14日(水) |
C時程5校時 |
学校行事 |
15日(木) |
B時程 集金日 |
学校行事 |
16日(金) |
C時程5校時 |
学校行事 |
19日(月) |
租税教室(6年) |
学校行事 |
22日(木) |
第2学期終業式 C時程 |
学校行事 |
23日(金) |
天皇誕生日 |
学校行事 |
24日(土) |
冬季休業 |
学校行事 |
1日(日) |
元旦 |
学校行事 |
9日(月) |
成人の日 |
学校行事 |
10日(火) |
第3学期始業式 C時程 |
学校行事 |
12日(木) |
B時程 |
学校行事 |
13日(金) |
貯金日 ALT(午後) |
学校行事 |
17日(火) |
児童会 |
学校行事 |
18日(水) |
読み聞かせ会 3・4年校外学習(歴史資料館) |
学校行事 |
19日(木) |
B時程 |
学校行事 |
20日(金) |
集金日 梁川方部交流活動 |
学校行事 |
23日(月) |
梁中体験入学 |
学校行事 |
24日(火) |
発表朝の会(中学年) |
学校行事 |
25日(水) |
ALT(午後) |
学校行事 |
26日(木) |
B時程 |
学校行事 |
27日(金) |
全校森林学習 |
学校行事 |
30日(月) |
B時程 職員会議 |
学校行事 |
2日(木) |
全校朝の会 |
学校行事 |
3日(金) |
節分集会 ふれあい集会 ALT(午前) 貯金日 |
学校行事 |
7日(火) |
児童会 |
学校行事 |
8日(水) |
読み聞かせ会 |
学校行事 |
9日(木) |
B時程 PTA役員会 |
学校行事 |
10日(金) |
ALT(午後) |
学校行事 |
11日(土) |
建国記念の日 |
学校行事 |
15日(水) |
学力テスト(国語) |
学校行事 |
16日(木) |
学力テスト(算数) B時程 |
学校行事 |
17日(金) |
B時程 |
学校行事 |
21日(火) |
発表朝の会(送る会) |
学校行事 |
22日(水) |
なわとび大会 ALT(午後) |
学校行事 |
23日(木) |
B時程 PTA監査・理事会 |
学校行事 |
2日(木) |
B時程 |
学校行事 |
3日(金) |
ALT(午前) 授業参観 懇談会 PTA総会 |
学校行事 |
7日(火) |
貯金日 |
学校行事 |
8日(水) |
6年生を送る会 読み聞かせ会 |
学校行事 |
9日(木) |
B時程 |
学校行事 |
10日(金) |
ALT(午後) |
学校行事 |
15日(水) |
C時程5校時 |
学校行事 |
16日(木) |
卒業式予行 B時程 ALT(午後) |
学校行事 |
17日(金) |
C時程5校時 |
学校行事 |
20日(月) |
春分の日 |
学校行事 |
22日(水) |
修了式 4校時 |
学校行事 |
23日(木) |
卒業式 |
|
3/15 |
C時程5校時 |
3/16 |
卒業式予行 B時程 ALT(午後) |
3/17 |
C時程5校時 |
伊達市立富野小学校
〒960-0704
住所:福島県伊達市梁川町舟生字沢口20
TEL:024-577-1416
FAX:024-577-2901
|