|
器械運動系 |
25日(月) |
部会(港区立芝浦小学校) |
水泳系 |
26日(火) |
第2回水泳部会 |
器械運動系 |
9日(月) |
部会(港区立芝浦小学校) |
水泳系 |
9日(月) |
第3回水泳系領域部会at 第一日野小学校 |
体つくり運動1 |
12日(木) |
第1回部会「授業ビデオ鑑賞・授業研究」 |
体つくり運動1 |
19日(木) |
都小体研総会兼部会 |
ゲーム |
19日(木) |
都小体研総会兼第1回ゲーム領域部会 千代田区立麹町小学校 14:00〜17:00 |
器械運動系 |
24日(火) |
部会(港区立芝浦小学校) |
水泳系 |
25日(水) |
第4回部会 第一日野小学校にて |
ゲーム |
30日(月) |
第2回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
31日(火) |
部会(世田谷区立弦巻小学校) |
陸上運動系 |
2日(木) |
通常部会 18:30 中野区立谷戸小学校 |
ボール運動 |
3日(金) |
第2回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
6日(月) |
部会(新小岩学園葛飾区立松上小学校) |
水泳系 |
6日(月) |
第6回水泳系領域部会 |
体つくり運動1 |
7日(火) |
プレ授業1「1年生縄」・第2回部会 |
ゲーム |
9日(木) |
第3回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
9日(木) |
第3回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
9日(木) |
表現運動領域部会 |
水泳系 |
15日(水) |
第8回水泳系領域部会 |
ボール運動 |
17日(金) |
第4回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
20日(月) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
体つくり運動1 |
23日(木) |
第3回部会 |
ゲーム |
23日(木) |
第4回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
23日(木) |
第5回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
23日(木) |
表現運動領域 事前授業 |
表現運動系 |
23日(木) |
表現運動系部会(事前授業) |
ボール運動 |
27日(月) |
第6回部会 港区立青南小学校 17:30〜 |
器械運動系 |
28日(火) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
水泳系 |
28日(火) |
第9回水泳系領域部会 |
表現運動系 |
28日(火) |
表現運動領域部会 |
保健 |
30日(木) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
体つくり運動1 |
1日(金) |
プレ授業2「2年生」・第4回部会 |
器械運動系 |
4日(月) |
全体会(港区立芝浦小学校) |
水泳系 |
7日(木) |
第10回水泳系領域部会 専門委員部会 |
ボール運動 |
7日(木) |
第7回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:00〜 |
保健 |
7日(木) |
部会 18:30〜 葛飾区立綾南小学校 |
ゲーム |
8日(金) |
第5回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
11日(月) |
プレ授業3「3年生」・第5回部会 |
表現運動系 |
12日(火) |
表現運動系部会(事前授業) |
体つくり運動1 |
15日(金) |
第6回部会 |
器械運動系 |
15日(金) |
部会(港区立芝浦小学校) |
ボール運動 |
19日(火) |
第8回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
21日(木) |
各地区代表専門員会兼第7回部会 |
水泳系 |
21日(木) |
第11回水泳系領域部会 |
ゲーム |
21日(木) |
第6回部会 江東区立第四大島小学校 14:00~ |
保健 |
21日(木) |
各地区の専門委員を招いての部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
器械運動系 |
22日(金) |
部会(港区立芝浦小学校) |
陸上運動系 |
22日(金) |
各地区の専門委員を招いての部会 18:00 大田区立梅田小学校 |
器械運動系 |
27日(水) |
部会(港区立芝浦小学校) |
水泳系 |
27日(水) |
第12回水泳系領域部会 |
ゲーム |
27日(水) |
第7回部会 国分寺市立第二小学校 14:00~ |
保健 |
27日(水) |
部会 17:30〜 足立区立東伊興小学校 |
体つくり運動1 |
29日(金) |
第8回部会 |
保健 |
1日(月) |
部会 18:00〜 目黒区立中目黒小学校 |
水泳系 |
2日(火) |
第13回水泳系領域部会 |
体つくり運動1 |
3日(水) |
第9回部会 |
ボール運動 |
3日(水) |
第9回部会 杉並区立桃井第三小学校 14:00〜 |
器械運動系 |
4日(木) |
部会 |
ゲーム |
4日(木) |
第8回部会 練馬区立立野小学校 14:00~ |
体つくり運動1 |
8日(月) |
第10回部会 |
体つくり運動1 |
10日(水) |
第11回部会 |
水泳系 |
15日(月) |
第14回水泳系領域部会 |
ボール運動 |
18日(木) |
第10回部会 杉並区立桃井第三小学校 14:00〜 |
体つくり運動1 |
22日(月) |
夏季合同研究会リハーサル |
陸上運動系 |
22日(月) |
夏季合同研究会リハーサル 16:00 港区立芝浦小学校 |
体つくり運動1 |
24日(水) |
夏季合同研究会 |
陸上運動系 |
24日(水) |
夏季合同研究会 8:00 港区立芝浦小学校 |
ゲーム |
24日(水) |
夏季合同研修会 港区立芝浦小学校 |
保健 |
24日(水) |
夏季合同研究会 港区立芝浦小学校 |
水泳系 |
26日(金) |
第15回水泳系領域部会 |
ゲーム |
30日(火) |
第9回部会 調布市立深大寺小学校 17:30〜 |
器械運動系 |
1日(木) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ボール運動 |
1日(木) |
第11回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30〜 |
水泳系 |
2日(金) |
第16回水泳系領域部会 |
ボール運動 |
5日(月) |
第12回部会 港区立青南小学校 18:00〜 |
保健 |
5日(月) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
体つくり運動1 |
7日(水) |
第12回部会 |
器械運動系 |
8日(木) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
水泳系 |
8日(木) |
第5回水泳系領域部会 |
ゲーム |
8日(木) |
第10回部会 江東区立第四大島小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
12日(月) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ボール運動 |
12日(月) |
第13回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30 |
ゲーム |
15日(木) |
第11回部会 中央区立泰明小学校 18:30〜 |
保健 |
15日(木) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
体育的活動 |
15日(木) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
16日(金) |
通常部会(実技研) 18:30 中野区立谷戸小学校 |
器械運動系 |
20日(火) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ゲーム |
20日(火) |
第12回部会 練馬区立立野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
20日(火) |
第14回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30 |
保健 |
20日(火) |
部会 18:30〜 足立区立東伊興小学校 |
体育的活動 |
21日(水) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
23日(金) |
第13回部会 |
保健 |
26日(月) |
部会 18:30〜 足立区立東伊興小学校 |
器械運動系 |
27日(火) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
陸上運動系 |
27日(火) |
通常部会 18:30 中野区立谷戸小学校 |
水泳系 |
27日(火) |
第17回 水泳系領域部会 中央区立久松小学校 18時30分〜 |
ボール運動 |
27日(火) |
第15回部会 杉並区立桃井第三小学校 18:30 |
体つくり運動1 |
29日(木) |
第14回部会 |
体育的活動 |
29日(木) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
ゲーム |
30日(金) |
第13回部会 調布市立深大寺小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
4日(火) |
第15回部会 |
器械運動系 |
6日(木) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ゲーム |
6日(木) |
第14回部会 調布市立深大寺小学校 18:30〜 |
保健 |
6日(木) |
保健領域部実証授業 足立区立東伊興小学校 |
水泳系 |
7日(金) |
領域部会 品川区立第一日野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
7日(金) |
第16回部会 港区立青南小学校 18:30 |
体育的活動 |
7日(金) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
11日(火) |
プレ授業・第16回部会 |
ゲーム |
11日(火) |
第15回部会 調布市立深大寺小学校 14:30〜(事前授業1) |
ボール運動 |
13日(木) |
第17回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
13日(木) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
14日(金) |
プレ授業・第17回部会・資料印刷 |
器械運動系 |
14日(金) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ボール運動 |
14日(金) |
前前時公開授業 港区立青南小学校 14:25〜 |
ボール運動 |
15日(土) |
前時公開 港区立青南小学校 10:50〜 |
器械運動系 |
17日(月) |
部会(江戸川区立第六葛西小学校) |
水泳系 |
17日(月) |
領域部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
ゲーム |
17日(月) |
第16回部会 調布市立深大寺小学校 13:30〜(事前授業2) |
体育的活動 |
18日(火) |
実証活動 江戸川区立西葛西小学校 13:45〜(予定) |
水泳系 |
19日(水) |
第20回領域部会 18:30〜 西葛西小学校 |
器械運動系 |
20日(木) |
部会(江戸川区立第六葛西小学校) |
ボール運動 |
20日(木) |
実証授業 港区立青南小学校 13:45 |
表現運動系 |
21日(金) |
表現運動領域部会実証授業 |
ゲーム |
24日(月) |
実証授業 調布市立深大寺小学校 |
体つくり運動1 |
25日(火) |
事前授業・第18回部会 |
器械運動系 |
25日(火) |
部会(江戸川区立第六葛西小学校) |
体つくり運動1 |
27日(木) |
プレ授業・第19回部会 |
器械運動系 |
28日(金) |
部会(江戸川区立第六葛西小学校) |
ボール運動 |
28日(金) |
第18回部会 港区立青南小学校 |
器械運動系 |
31日(月) |
実証授業(江戸川区立第六葛西小学校) |
体つくり運動1 |
1日(火) |
事前授業・第20回部会 |
体育的活動 |
4日(金) |
部会 江戸川区立西葛西小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
7日(月) |
実証授業 |
水泳系 |
7日(月) |
第21回領域部会 西葛西小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
7日(月) |
第19回部会 杉並区立桃井第三小学校 |
ボール運動 |
10日(木) |
第20回部会 東村山市立秋津小学校 |
陸上運動系 |
15日(火) |
多摩地区研究発表大会打ち合わせ 17:30 東村山市立秋津小学校 |
体つくり運動1 |
18日(金) |
多摩地区研究発表大会 |
器械運動系 |
18日(金) |
多摩地区研究発表大会(東村山市立秋津小学校) |
陸上運動系 |
18日(金) |
多摩地区研究発表大会 12:30 東村山市立秋津小学校 |
ボール運動 |
18日(金) |
多摩地区発表大会 東村山市立秋津小学校 |
保健 |
18日(金) |
多摩地区研究発表大会 東村山市立秋津小学校 |
体育的活動 |
18日(金) |
多摩地区研究発表大会 東村山市立秋津小学校 |
器械運動系 |
28日(月) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ボール運動 |
28日(月) |
第21回部会 杉並区立桃井第三小学校 |
水泳系 |
29日(火) |
領域部会 18時30分〜 三鷹市立第三小学校 |
体育的活動 |
1日(木) |
実技研修会 調布市立第三小学校 17:30〜 |
器械運動系 |
5日(月) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
器械運動系 |
20日(火) |
部会(台東区立蔵前小学校) |
ボール運動 |
21日(水) |
第22回部会 杉並区立桃井第三小学校 |
水泳系 |
6日(金) |
第23回領域部会 17時30分 品川区立豊葉の杜学園 |
ボール運動 |
12日(木) |
第23回部会 大田区立梅田小学校 |
保健 |
18日(水) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
体育的活動 |
18日(水) |
実技研修会 文京区立本郷小学校 14:30〜 |
保健 |
23日(月) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
水泳系 |
26日(木) |
第24回水泳系領域部会 18時30分〜 豊葉の杜学園 |
ボール運動 |
27日(金) |
第24回部会 大田区立梅田小学校 |
保健 |
2日(木) |
部会 18:30〜 目黒区立中目黒小学校 |
体育的活動 |
3日(金) |
部会 大田区立梅田小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
8日(水) |
事前授業 |
ボール運動 |
9日(木) |
第25回部会 大田区立梅田小学校 |
体つくり運動1 |
14日(火) |
区部研究発表大会リハーサル・事前授業 |
陸上運動系 |
14日(火) |
区部研究発表大会リハーサル 17:30 大田区立梅田小学校 |
ボール運動 |
14日(火) |
区部発表大会リハーサル 大田区立梅田小学校 |
保健 |
14日(火) |
正副 区部発表リハーサル 17:30〜 大田区立梅田小学校 |
体つくり運動1 |
17日(金) |
区部研究発表大会 |
器械運動系 |
17日(金) |
区部研究発表大会(大田区立梅田小学校) |
陸上運動系 |
17日(金) |
区部研究発表大会 12:30 大田区立梅田小学校 |
ボール運動 |
17日(金) |
区部発表大会 大田区立梅田小学校 |
保健 |
17日(金) |
区部研究発表大会 大田区立梅田小学校 |
体育的活動 |
17日(金) |
区部研究発表大会 大田区立梅田小学校 |
水泳系 |
27日(月) |
第25回水泳系領域部会 18:30〜 西葛西小学校 |
|
|