|
体つくり運動1 |
24日(火) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
10日(木) |
総会@練馬区立豊玉小学校 |
体つくり運動1 |
18日(金) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
22日(火) |
合同専門委員会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
31日(木) |
部会@東村山市立八坂小学校 |
体つくり運動1 |
5日(火) |
合同専門委員会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
14日(木) |
東西の会(東部会)@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
14日(木) |
東西の会(西部会)@八王子市立第五小学校 |
体つくり運動1 |
15日(金) |
プレ授業1 部会@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
22日(金) |
プレ授業2 部会@墨田区立業平小学校 |
体つくり運動1 |
23日(土) |
運動遊び実践授業1@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
29日(金) |
プレ授業3 部会@渋谷区立臨川小学校 |
体つくり運動1 |
6日(金) |
部会@渋谷区立臨川小学校 |
体つくり運動1 |
7日(土) |
運動遊び実践授業2@足立区立綾瀬小学校 |
体つくり運動1 |
14日(土) |
運動遊び実践授業3@大田区立六郷小学校 |
体つくり運動1 |
17日(火) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
体つくり運動1 |
24日(火) |
全国学校体育実技指導者講習会@千代田区立昌平小学校 |
体つくり運動1 |
25日(水) |
全国学校体育実技指導者講習会@千代田区立昌平小学校 |
体つくり運動1 |
26日(木) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
30日(月) |
部会@世田谷区立多聞小学校 |
体つくり運動1 |
1日(水) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
体つくり運動1 |
7日(火) |
部会@東村山市立八坂小学校 |
体つくり運動1 |
8日(水) |
部会@足立区立東綾瀬小学校 |
体つくり運動1 |
9日(木) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
20日(月) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
21日(火) |
夏季合同研究会リハーサル@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
23日(木) |
夏季合同研究会@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
31日(金) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
1日(土) |
運動遊び実践授業4,5@墨田区立業平小学校 |
体つくり運動1 |
5日(水) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
体つくり運動1 |
8日(土) |
運動遊び実践授業6@福生市立福生第三小学校 |
体つくり運動1 |
13日(木) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
体つくり運動1 |
21日(金) |
体の動きを高める部会合同部会@世田谷区立九品仏小学校 |
体つくり運動1 |
27日(木) |
先行授業@墨田区立業平小学校 |
体つくり運動1 |
4日(木) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
9日(火) |
事前授業@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
12日(金) |
事前授業@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
16日(火) |
事前授業@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
23日(火) |
部会@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
25日(木) |
実証授業@品川区立豊葉の杜学園 |
体つくり運動1 |
30日(火) |
多摩地区研究発表大会リハーサル@東村山市立八坂小学校 |
体つくり運動1 |
2日(金) |
多摩地区研究発表大会@東村山市立八坂小学校 |
体つくり運動1 |
18日(火) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
10日(木) |
部会@杉並区立桃井第三小学校 |
体つくり運動1 |
18日(金) |
部会@足立区立綾瀬小学校 |
体つくり運動1 |
8日(金) |
部会@板橋区立志村第六小学校 |
体つくり運動1 |
12日(火) |
事前授業@板橋区立志村第六小学校 |
体つくり運動1 |
15日(金) |
事前授業@板橋区立志村第六小学校 |
体つくり運動1 |
19日(火) |
事前授業兼区部研究発表大会リハーサル@板橋区立志村第六小学校 |
体つくり運動1 |
22日(金) |
区部研究発表大会@板橋区立志村第六小学校 |
|
8/7 |
部会@東村山市立八坂小学校 |
8/8 |
部会@足立区立東綾瀬小学校 |
8/2 |
第7回部会 港区立笄小学校 14:00〜 |
8/6 |
第8回部会 港区立笄小学校 14:00〜 |
8/7 |
H30 体つくり運動領域(多様)との合同部会 15:00〜 @杉並区立桃井第三小学校 |
|