|
器械運動系 |
23日(火) |
第1回器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
9日(木) |
総会@東村山市立八坂小学校 |
ボール運動 |
9日(木) |
総会 東村山市立八坂小学校 |
体育的活動 |
9日(木) |
総会 東村山市立八坂小学校 14:00〜 |
陸上運動系 |
13日(月) |
第1回部会(中野区立谷戸小学校 18:30〜) |
体つくり運動1 |
14日(火) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
ゲーム |
16日(木) |
第2回部会(専門委員会) 中野区立緑野小学校 18:00〜専門委員会 18:30〜部会 |
器械運動系 |
21日(火) |
第1回 器械運動系領域部会 |
ボール運動 |
21日(火) |
第1回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
22日(水) |
第1回部会 千代田区立番町小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
23日(木) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
器械運動系 |
28日(火) |
第2回 器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
29日(水) |
合同専門委員会@武蔵野市立第三小学校 |
陸上運動系 |
30日(木) |
第2回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜) |
ゲーム |
30日(木) |
第3回部会(専門委員会) 中野区立緑野小学校 18:00〜専門委員会 18:30〜部会 実技研修でゲームの内容を考えていきます。運動できる服装と上履きをご持参ください。 |
ボール運動 |
30日(木) |
第2回部会(専門委員会) 港区立青南小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
31日(金) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
器械運動系 |
3日(月) |
第3回 器械運動系領域部会・専門委員会 |
体育的活動 |
3日(月) |
第1回専門委員会・第2回部会 連雀学園三鷹市立南浦小学校 18:00〜 |
体つくり運動1 |
4日(火) |
合同専門委員会兼部会@渋谷区立加計塚小学校 |
ボール運動 |
5日(水) |
第3回部会(専門委員会) 港区立青南小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
10日(月) |
第4回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
11日(火) |
第4回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
13日(木) |
第3回部会(中野区立谷戸小学校 18:30〜) |
体育的活動 |
13日(木) |
第2回専門委員会・第3回部会 千代田区立番町小学校 18:00〜 |
体つくり運動1 |
14日(金) |
プレ授業1@杉並区立桃井第三小学校 |
器械運動系 |
19日(水) |
第5回 器械運動系領域実技研修会 |
ボール運動 |
21日(金) |
第4回部会 調布市立第二小学校 18:30〜 |
ゲーム |
25日(火) |
第5回部会 北区立王子第三小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
26日(水) |
第6回 器械運動系領域部会 専門委員会 |
体つくり運動1 |
28日(金) |
プレ授業2@墨田区立柳島小学校 |
陸上運動系 |
1日(月) |
第4回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜) |
ボール運動 |
1日(月) |
第5回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
2日(火) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
器械運動系 |
4日(木) |
第7回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
4日(木) |
第6回部会 練馬区立谷原小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
4日(木) |
第4回部会 千代田区立番町小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
10日(水) |
部会@東村山市立八坂小学校 |
器械運動系 |
10日(水) |
第8回 器械運動系領域部会 |
陸上運動系 |
10日(水) |
第5回部会(中野区立谷戸小学校 18:30〜) |
体つくり運動1 |
16日(火) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
ボール運動 |
16日(火) |
第6回部会 練馬区立豊玉小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
18日(木) |
第9回 器械運動系領域部会 |
陸上運動系 |
18日(木) |
第6回部会(中野区立谷戸小学校 18:30〜) |
陸上運動系 |
22日(月) |
第7回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:00〜20:00) |
ゲーム |
22日(月) |
第7回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
23日(火) |
第7回部会 狛江市立緑野小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
25日(木) |
第10回 器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
26日(金) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
器械運動系 |
29日(月) |
第11回 器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
31日(水) |
部会@足立区立足立小学校 |
陸上運動系 |
31日(水) |
第8回部会(目黒区立緑ヶ丘小学校 18:00〜20:00) |
ゲーム |
31日(水) |
第8回部会 中野区立緑野小学校 14:00〜 |
体育的活動 |
31日(水) |
第7回部会 千代田区立番町小学校 |
体つくり運動1 |
1日(木) |
部会@東村山市立八坂小学校 |
体つくり運動1 |
2日(金) |
部会@足立区立足立小学校 |
ゲーム |
2日(金) |
第9回部会 港区立笄小学校 14:00〜 |
ボール運動 |
2日(金) |
第8回部会 港区立青南小学校 14:00〜 |
器械運動系 |
5日(月) |
第12回 器械運動系領域部会 |
陸上運動系 |
5日(月) |
第9回部会(中野区立谷戸小学校 18:00〜20:00) |
ゲーム |
5日(月) |
第10回部会 中野区立緑野小学校 14:00〜 |
体育的活動 |
5日(月) |
第8回部会 江戸川区立西葛西小学校 |
体つくり運動1 |
16日(金) |
部会@葛飾区立西亀有小学校 |
陸上運動系 |
16日(金) |
第10回部会(江東区立枝川小学校 15:00〜作業終わり次第終了) |
体つくり運動1 |
19日(月) |
部会@足立区立足立小学校 |
ボール運動 |
19日(月) |
第9回部会 江東区立豊洲西小学校 14:00〜 |
体つくり運動1 |
20日(火) |
夏季合研リハーサル@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
22日(木) |
夏季合同研究会@江東区立豊洲西小学校 |
陸上運動系 |
22日(木) |
夏季合同研究会 江東区立豊洲西小 |
体育的活動 |
22日(木) |
夏季合同研究会 江東区立豊洲西小学校 |
ゲーム |
23日(金) |
令和元年度 夏季合同研究会 江東区立豊洲西小学校 |
器械運動系 |
27日(火) |
第13回 器械運動系領域部会 |
表現運動系 |
29日(木) |
表現運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
2日(月) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
陸上運動系 |
3日(火) |
第11回部会(三鷹市立第一小学校 18:30〜20:30) |
器械運動系 |
5日(木) |
第14回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
5日(木) |
第11回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
6日(金) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
ボール運動 |
6日(金) |
第10回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
6日(金) |
品川区立第一日野小学校 18時半開始 |
体つくり運動1 |
12日(木) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
器械運動系 |
12日(木) |
第15回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
12日(木) |
第12回部会 港区立笄小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
12日(木) |
品川区立第一日野小学校 18時半開始 |
陸上運動系 |
13日(金) |
第12回部会(中野区立谷戸小学校 18:30〜20:30) |
ボール運動 |
18日(水) |
第11回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
19日(木) |
第16回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
19日(木) |
第13回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
19日(木) |
品川区立第一日野小学校 18時半開始 |
体育的活動 |
19日(木) |
第10回部会 江戸川区立平井小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
20日(金) |
部会兼事前授業@墨田区立業平小学校 |
陸上運動系 |
24日(火) |
第13回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜20:30) |
ゲーム |
24日(火) |
第14回部会 北区立王子第三小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
24日(火) |
第12回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
24日(火) |
港区立港南小学校 18時半開始 |
器械運動系 |
25日(水) |
第17回 器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
27日(金) |
部会兼事前授業@墨田区立業平小学校 |
ボール運動 |
30日(月) |
第13回部会 豊島区立清和小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
1日(火) |
事前授業@墨田区立業平小学校 |
陸上運動系 |
2日(水) |
第14回部会(渋谷区立臨川小学校 18:30〜20:30) |
器械運動系 |
3日(木) |
第18回 器械運動系領域部会 |
ゲーム |
3日(木) |
第15回部会 練馬区立谷原小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
3日(木) |
品川区立第一日野小学校 18時半開始 |
体つくり運動1 |
4日(金) |
指導教諭授業@墨田区立業平小学校 |
ボール運動 |
4日(金) |
第14回部会 豊島区立清和小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
4日(金) |
第11回部会 江東区立枝川小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
8日(火) |
事前授業@墨田区立業平小学校 |
陸上運動系 |
8日(火) |
第15回部会(三鷹市立三鷹第一小学校 18:30〜20:30) |
表現運動系 |
8日(火) |
表現運動系領域部会 実証授業 |
ゲーム |
10日(木) |
第16回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
10日(木) |
第15回部会 豊島区立清和小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
11日(金) |
第19回器械運動系領域部会 |
体つくり運動1 |
15日(火) |
実証授業@墨田区立業平小学校 |
器械運動系 |
16日(水) |
第20回器械運動系領域部会 |
陸上運動系 |
17日(木) |
第16回部会(三鷹市立三鷹第一小学校 18:30〜20:30) |
ゲーム |
17日(木) |
第17回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
ゲーム |
21日(月) |
第18回部会 東久留米市立第五小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
23日(水) |
第17回部会(江東区立枝川小学校 18:00〜20:30) |
ゲーム |
25日(金) |
第19回部会 東久留米市立第五小学校 事前授業5校時・部会18:00〜 |
ゲーム |
28日(月) |
令和元年度 ゲーム領域部会実証授業 東久留米市立第五小学校 |
陸上運動系 |
29日(火) |
実証授業(三鷹市立三鷹第一小学校 受付開始13:15 授業開始13:45) |
体つくり運動1 |
31日(木) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
ゲーム |
31日(木) |
第20回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
7日(木) |
部会@渋谷区立加計塚小学校 |
陸上運動系 |
8日(金) |
第18回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜20:30) |
ボール運動 |
8日(金) |
第16回部会 豊島区立清和小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
12日(火) |
実証活動 江東区立枝川小学校 13:40〜 |
ボール運動 |
14日(木) |
第17回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
19日(火) |
多摩地区研究発表大会リハーサル兼部会 |
体つくり運動1 |
22日(金) |
多摩地区研究発表大会@稲城市立平尾小学校 |
体育的活動 |
22日(金) |
多摩地区発表大会 稲城市立平尾小学校 |
陸上運動系 |
26日(火) |
第19回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜20:30) |
陸上運動系 |
3日(火) |
第20回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜20:30) |
ゲーム |
13日(金) |
第23回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
ボール運動 |
17日(火) |
第18回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
7日(火) |
第21回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:00〜) |
体つくり運動1 |
21日(火) |
正副部長会@大田区立東調布第三小学校 |
ボール運動 |
23日(木) |
第19回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
24日(金) |
第22回部会(江東区立枝川小学校 18:30〜) |
体つくり運動1 |
30日(木) |
検証授業@八王子市立鑓水小学校 |
ゲーム |
30日(木) |
第24回部会 中野区立緑野小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
3日(月) |
検証授業@江戸川区立瑞江江小学校 |
ボール運動 |
3日(月) |
第20回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
4日(火) |
区部研究発表事前授業@江東区立豊洲西小学校 |
陸上運動系 |
4日(火) |
第23回部会(江東区立枝川小学校 18:30〜) |
体つくり運動1 |
7日(金) |
区部研究発表事前授業@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
10日(月) |
検証授業@墨田区立第三吾嬬小学校 |
ゲーム |
14日(金) |
第25回部会 港区立笄小学校 18:30〜 |
体つくり運動1 |
18日(火) |
区部研究発表リハーサル@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
21日(金) |
区部研究発表大会@江東区立豊洲西小学校 |
体つくり運動1 |
21日(金) |
区部研究発表@江東区立豊洲西小学校 |
陸上運動系 |
21日(金) |
区部発表大会(江東区立豊洲西小学校) |
ゲーム |
21日(金) |
区部研究発表大会 江東区立豊洲西小学校 |
体育的活動 |
21日(金) |
区部研究発表大会 江東区立豊洲西小学校 |
|
11/8 |
第18回部会(荒川区立第一日暮里小学校 18:30〜20:30) |
11/8 |
第16回部会 豊島区立清和小学校 18:30〜 |
11/14 |
第17回部会 港区立青南小学校 18:30〜 |
11/12 |
実証活動 江東区立枝川小学校 13:40〜 |
|