スキー出発式新人戦結果報告 女子ソフトテニス部
3月16日(水)、3月17日(木)に取手市北相馬郡新人体育大会女子ソフトテニスの部が行われました。結果は、団体第3位、個人準優勝、第6位を勝ち取ることが出来ました。試合終了後に、今回の結果に満足せず、総体では更に良い結果を目指したいと話をしていました。ぜひこれからも応援よろしくお願い致します。
新人戦 女子バスケットボール部
新人戦では3位を頂きました!
総体に向けて、練習に励んでいきましょう! 第一学年 スキー事前指導
来週行われるスキー学習の流れを確認しました。
新人戦の結果(バレーボール)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のバレーボールの結果です。
予選リーグ ○ 25−13、25−13 江戸川学園取手中 ○ 25−10、25−13 永山中 決勝トーナメント ○ 25−11、25− 4 取手第二中 ○ 25−11、25−16 江戸川学園取手中 ○ 25−20、25−20 戸頭中 見事優勝です。おめでとうございます。 新人戦の結果(バドミントン)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のバドミントンの結果です。
男子団体戦 優勝 ○ 3−0 利根中 個人戦 ダブルス第1位 女子団体戦 優勝 ○ 3−0 利根中、○ 2−1 藤代中 個人戦 シングルス 第1位、第3位 ダブルス 第1位、第3位 日頃の練習の成果を発揮し、男女ともに団体優勝、個人でも大活躍でした。 新人戦の結果(サッカー)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のサッカーの結果です。
予選リーグ △ 0−0 利根中、○ 4−0 取手第二中、 △ 1−1 永山中 代表決定PK戦で利根中に勝利し、予選1位で決勝進出 決勝 × 0−1 藤代中 惜しくも準優勝でしたが、最後まで全力でプレーしました。 新人戦の結果(野球)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会の野球の結果です。
1回戦 4−2 取手第二中 決 勝 1−9 永山中・戸頭中 藤代中のとの合同チームで臨み、見事準優勝でした。最後までよく頑張りました。 新人戦の結果(卓球)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会の卓球の結果です。
男子団体戦 第6位 女子団体戦 優勝 ○3−1藤代中、○3−2取手第二中 個人戦 シングルス 第1位 ダブルス 第1位、第2位 団体戦は女子が見事に優勝しました。おめでとうございます。 新人戦の結果(バスケットボール男子)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のバスケットボール男子の結果です。
× 52−66 取手第二中 ○ 66−42 利根中 積極的なディフェンスと攻守の切り替えからの速攻で、3位に入賞しました。 新人戦の結果(剣道女子)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会の剣道女子の結果です。
団体戦 準優勝 個人戦 第3位、第5位(ベスト8) 団体戦で準優勝、個人でも3位とよく頑張りました。 新人戦の結果(バスケットボール女子)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のバスケットボール女子の結果です。
× 25−50 永山中 ○ 66−37 戸頭中 最後まで粘り強くプレーし、3位に入賞しました。 新人戦の結果(ソフトテニス)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会のソフトテニスの結果です。
男子団体戦 準優勝 個人戦 第3位、第5位 女子団体戦 第3位 ○3−0利根中、○2−1永山中、○2−1取手第二中 ×1−2戸頭中、×0−3藤代中 個人戦 第3位、第5位 団体戦は男子が準優勝、女子が第3位でした。総体でのさらなる活躍を期待しています。 新人戦の結果(剣道男子)
3月16、17日に開催された、取手市・北相馬郡新人体育大会の剣道男子の結果です。
団体戦 第4位 個人戦 第1位、第5位(ベスト8) 個人戦で見事優勝しました。すばらしいです。 市郡新人戦 バレーボール部結果すべて2−0で勝つことができ、優勝しました! 総体に向けてよりレベルアップしていきたいと思います。 新人戦バドミントン部
男女共に団体戦優勝することができました。
応援ありがとうございました。 新人戦バドミントン部
1.2年生の中学からバドミントンを始めた生徒も、最後まで粘り強く闘っていました!
新人戦 バドミントンの部 女子シングルス
同じく1年生が3位入賞を果たしました!
新人戦 バドミントンの部 女子シングルス
女子シングルでは、1年生が優勝しました!
新人戦 バドミントンの部 男子団体
バドミントン部男子団体の結果をお伝えします。
利根中に3-0で勝ち、優勝することが出来ました! 中学からバドミントンを始めた生徒もよく頑張り、みんなで掴んだ勝利です! |
|