|
表現運動系 |
19日(水) |
第1回 18時30分〜 千代田区立昌平小学校 |
器械運動系 |
21日(金) |
第1回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
陸上運動系 |
27日(木) |
第1回部会(練馬区立豊玉東小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
27日(木) |
第2回 18時30分〜 千代田区立昌平小学校 |
体育的活動 |
27日(木) |
第1回 部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
表現運動系 |
9日(火) |
第3回 18時30分〜 千代田区立昌平小学校 |
器械運動系 |
11日(木) |
第2回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
陸上運動系 |
11日(木) |
第2回部会(江戸川区立南小岩小学校 18:30〜) |
体育的活動 |
15日(月) |
東京都体育研究会 総会 江戸川区立船堀小学校 14:20〜 |
器械運動系 |
25日(木) |
第3回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
表現運動系 |
30日(火) |
第4回 18時30分〜 千代田区立昌平小学校 |
陸上運動系 |
31日(水) |
第3回部会(大田区立新宿小学校 18:30〜) |
ゲーム |
2日(金) |
ゲーム部会 |
体育的活動 |
2日(金) |
・第2回 部会 江東区立南陽小学校18:30〜 |
器械運動系 |
8日(木) |
第4回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校(専門委員会) |
陸上運動系 |
8日(木) |
第4回部会(中央区立常盤小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
13日(火) |
専門委員会1(実技研修)18時30分〜 江東区立毛利小学校 |
体育的活動 |
14日(水) |
第1回専門部会 杉並区立天沼小学校(実技研修・説明)18:30〜 |
器械運動系 |
20日(火) |
第5回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校(専門委員会) |
陸上運動系 |
22日(木) |
第5回部会(中央区立常盤小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
23日(金) |
第6回 18時30分〜 江東区立毛利小学校 |
体育的活動 |
26日(月) |
第2回専門部会 足立区立足立小学校(実技研修・説明) 18:30〜 |
ゲーム |
27日(火) |
専門委員会実技研修会 |
表現運動系 |
29日(木) |
第7回 18時30分〜 江東区立毛利小学校 |
保健 |
29日(木) |
第3回 保健領域部会 杉並区立済美小学校 |
体育的活動 |
30日(金) |
第3回 部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
陸上運動系 |
4日(火) |
第6回部会(北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
ゲーム |
6日(木) |
ゲーム部会 |
器械運動系 |
7日(金) |
令和5年度 器械運動系領域部会 第1回実証授業(部内授業)「5年 鉄棒運動」@世田谷区立給田小学校 |
体育的活動 |
10日(月) |
第4回 部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
陸上運動系 |
11日(火) |
第7回部会(大田区立新宿小学校 18:30〜) |
器械運動系 |
12日(水) |
第7回 器械運動系領域部会 18:30〜 @品川区立後地小学校 |
表現運動系 |
13日(木) |
専門委員会2(部内授業)13時10分〜 江東区立毛利小学校 |
陸上運動系 |
14日(金) |
部内授業(大田区立新宿小学校 14:10〜)第8回部会(大田区立新宿小学校 18:30〜) |
ゲーム |
14日(金) |
部内授業 |
保健 |
14日(金) |
第4回 保健領域部会 台東区立谷中小18:30 |
表現運動系 |
18日(火) |
第9回 18時30分〜 千代田区立昌平小学校 |
体育的活動 |
19日(水) |
第5回 部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
陸上運動系 |
24日(月) |
第9回部会(大田区立新宿小学校 15:00〜) |
保健 |
24日(月) |
第5回 保健領域部会 台東区立谷中小学校 14:00 |
表現運動系 |
25日(火) |
第10回 18時00分〜千代田区立昌平小学校 |
ゲーム |
26日(水) |
ゲーム部会 |
体育的活動 |
27日(木) |
第6回 部会 足立区立足立小学校14:30〜 |
器械運動系 |
28日(金) |
第8回 器械運動系領域部会 17:00〜 @世田谷区立給田小学校 |
ゲーム |
31日(月) |
ゲーム部会 |
器械運動系 |
1日(火) |
第9回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
陸上運動系 |
1日(火) |
第10回部会(zoomによるオンライン開催 15:00〜) |
保健 |
1日(火) |
第6回 保健領域部会 台東区立谷中小学校 10:00~ |
表現運動系 |
2日(水) |
第11回 15時00分〜千代田区立昌平小学校 |
体育的活動 |
4日(金) |
第7回 部会 杉並区立天沼小学校 |
陸上運動系 |
10日(木) |
第11回部会(zoomによるオンライン開催 15:00〜) |
ゲーム |
10日(木) |
ゲーム部会 |
保健 |
10日(木) |
第7回 保健領域部会 台東区立忍岡小学校 10:00~ |
器械運動系 |
22日(火) |
都小体研 夏季合同研究会 |
陸上運動系 |
22日(火) |
夏季合同研究会 (江戸川区立船堀小学校 8:45〜) |
ゲーム |
22日(火) |
令和5年度夏季合同研究会 |
体育的活動 |
22日(火) |
夏季合同研究会 江戸川区立船堀小学校 8:50〜 |
体育的活動 |
23日(水) |
江東区実技研修会 |
体育的活動 |
25日(金) |
台東区実技研修会 |
体育的活動 |
29日(火) |
杉並区立桃井第四小学校実技研修会 |
陸上運動系 |
30日(水) |
第12回部会(北区立滝野川第五小学校 18:00〜) |
器械運動系 |
4日(月) |
第10回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
表現運動系 |
5日(火) |
第12回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
保健 |
6日(水) |
第8回 保健領域部会 杉並区立済美小18:30 |
陸上運動系 |
11日(月) |
第13回部会(北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
器械運動系 |
15日(金) |
第11回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
表現運動系 |
19日(火) |
第13回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
体育的活動 |
19日(火) |
第8回部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
器械運動系 |
21日(木) |
第12回 器械運動系領域部会 @品川区立後地小学校 |
保健 |
21日(木) |
第9回 保健領域部会 杉並区立済美小18:30 |
陸上運動系 |
25日(月) |
第14回部会(北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
器械運動系 |
28日(木) |
第13回 器械運動系領域部会 @世田谷区立給田小学校 |
表現運動系 |
28日(木) |
第14回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
体育的活動 |
2日(月) |
第9回部会 足立区立足立小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
5日(木) |
第14回 器械運動系領域部会 @世田谷区立給田小学校 |
保健 |
5日(木) |
第10回 保健領域部会 オンライン 17:30〜 |
陸上運動系 |
6日(金) |
第15回部会(江戸川区立南小岩小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
6日(金) |
第15回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
器械運動系 |
12日(木) |
第15回 器械運動系領域部会 @世田谷区立給田小学校 |
体育的活動 |
16日(月) |
第10回部会 足立区立足立小学校 18:30〜 |
保健 |
17日(火) |
第11回 保健領域部会 台東区立谷中小学校 18:30〜 |
器械運動系 |
18日(水) |
第16回 器械運動系領域部会 @世田谷区立給田小学校 |
表現運動系 |
19日(木) |
第16回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
陸上運動系 |
20日(金) |
第16回部会(足立区立東加平小学校 18:30〜) |
器械運動系 |
23日(月) |
令和5年度 器械運動系領域部会 第2回実証授業 「5年 マット運動」@世田谷区立給田小学校 |
表現運動系 |
24日(火) |
第17回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
保健 |
30日(月) |
第12回 保健領域部会 足立区東渕江小学校18:30 |
陸上運動系 |
2日(木) |
第17回部会(足立区立東加平小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
2日(木) |
第18回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
表現運動系 |
6日(月) |
実証授業 江東区立毛利小学校 |
体育的活動 |
6日(月) |
第11回部会 足立区立足立小学校 18:30〜 |
保健 |
13日(月) |
保健領域部会 足立区立東渕江小学校 18:30〜 |
体育的活動 |
14日(火) |
第12回部会 大田区立梅田小学校 14:30〜 事前活動 |
陸上運動系 |
17日(金) |
第18回部会(@北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
体育的活動 |
20日(月) |
第13回部会 大田区立梅田小学校 18:30〜 |
陸上運動系 |
24日(金) |
第19回部会(大田区立新宿小学校 18:30〜) |
保健 |
24日(金) |
保健領域部 事前授業 足立区立梅島第一小学校 14:20〜 部会 港区立江南小学校 18:30〜 |
表現運動系 |
28日(火) |
第20回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
体育的活動 |
28日(火) |
実証活動 大田区立梅田小学校 午後1時45分開始 校庭(雨天:体育館) |
陸上運動系 |
7日(木) |
実証授業(大田区立新宿小学校 13:20〜) |
保健 |
11日(月) |
実証授業 |
陸上運動系 |
19日(火) |
第20回部会(zoomによるオンライン開催 18:30〜) |
表現運動系 |
20日(水) |
第21回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
陸上運動系 |
11日(木) |
第21回部会(zoomによるオンライン開催 18:30〜) |
表現運動系 |
12日(金) |
第22回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
陸上運動系 |
18日(木) |
第22回部会(zoomによるオンライン開催【班別検討】 18:30〜) |
表現運動系 |
24日(水) |
第23回 18時30分〜江東区立毛利小学校 |
表現運動系 |
1日(木) |
第24回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
陸上運動系 |
2日(金) |
第23回部会(北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
陸上運動系 |
8日(木) |
第24回部会(江戸川区立平井東小学校 18:30〜) |
陸上運動系 |
15日(木) |
第25回部会(北区立滝野川第五小学校 18:30〜) |
表現運動系 |
15日(木) |
第25回 18時30分〜千代田区立昌平小学校 |
陸上運動系 |
22日(木) |
研究発表大会(北区立滝野川第五小学校、日野市立日野第八小学校) |
表現運動系 |
22日(木) |
研究発表大会【区部】北区立滝野川第五小学校【市部】日野市立日野第八小学校 |
陸上運動系 |
15日(金) |
令和5年度最後の部会(三鷹市立第一小学校 18:30〜) |
|
6/29 |
第7回 18時30分〜 江東区立毛利小学校 |
6/29 |
第3回 保健領域部会 杉並区立済美小学校 |
6/26 |
第2回専門部会 足立区立足立小学校(実技研修・説明) 18:30〜 |
6/30 |
第3回 部会 足立区立足立小学校18:30〜 |
|