6/21 中越地区大会、剣道
今日は男子です。
時間の関係で、試合をする部分を撮影することができませんでした。 試合を見ながら出番を待っています。 快進撃の準備です。 6/21 中越地区大会、卓球
会場は十日町市総合体育館
今日は個人戦です。 役員としてもがんばっているところを写して欲しいと言われました。 それも大事なことですね。 審判もがんばってくれていました。 6/21 中越地区大会6日目 結果速報9
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(16:50現在)
柔道 男子個人戦階級別 第2位 県大会出場 第3位 県大会出場 第3位 県大会出場 第3位 県大会出場 第3位 第4位 県大会出場 女子個人戦階級別 第3位 県大会出場 6/21 中越地区大会6日目 結果速報8
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(16:15現在)
水泳 女子200m背泳ぎ 第4位 県大会出場 女子200m自由形 第9位 県大会出場 男子 50m自由形 第9位 県大会出場 女子200mバタフライ 第5位 県大会出場 女子200m平泳ぎ 第2位 県大会出場 女子4×100mフリーリレー 第3位 県大会出場 6/21 中越地区大会6日目 結果速報7
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(15:30現在)
剣道 男子団体戦 決勝トーナメント 1回戦 大和4−1栄 勝 次の試合は準々決勝で、24日(土)に行います。 卓球 男子個人戦 2年生1名が南ブロック13位で、24日(土)の県代表決定戦へ進出です。 6/21 中越地区大会6日目 結果速報6
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(14:40現在)
剣道 男子団体戦予選リーグ 大和3−1東北 勝 次は、決勝トーナメントです。 6/21 中越地区大会6日目 結果速報5
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(14:20現在)
バレーボール(女子) 決勝トーナメント 2回戦 大和2−0寺泊 勝 6/21 中越地区大会6日目 結果速報4
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(13:55現在)
卓球 男子個人戦 4回戦 勝 1名 5回戦 惜敗、本戦代表決定戦へ 6/21 中越地区大会6日目 結果速報3
中越地区大会の結果速報をお知らせします。(12:20現在)
卓球 男子個人戦 2回戦 勝 3名 3回戦 勝 1名 柔道 男子1名が決勝進出、その他8名が県大会出場決定戦(敗者復活戦)にこれから臨みます。 6/21 中越地区大会6日目 結果速報2
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
剣道 男子個人戦 2回戦 惜敗 2名 軟式野球 Dブロックトーナメント決勝 大和1−2×八海 惜敗(延長8回サヨナラ負け) 応援ありがとうございました。剣道男子は、午後から団体戦に臨みます。 6/21 中越地区大会6日目 結果速報1
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
剣道 男子個人戦 1回戦 勝 2名 卓球 男子個人戦 1回戦 勝 2名 男子個人戦Bトーナメント 1回戦 勝 1名 6/20 中越地区大会、卓球
会場は十日町市総合体育館
今日は団体戦です。 一球一球に気合いを込めます。 6/20 中越地区大会、水泳
会場はダイエープロビスフェニックスプール(略すとDPFPではなくDPPPです)
南魚沼の学校は一つのチームのように開会式後には円陣を組み、お互いの学校を応援し合いました。 こういう姿もいいですね。 ガンバレ!大和中! ガンバレ!南魚沼の学校! 6/20 中越地区大会、剣道
今日は女子の試合のみです。
長岡勢と同じブロックに入りました。 気合いと気合いのぶつかり合いです。 日本の武道の礼儀を感じます。美しいです。 6/20 中越地区大会5日目 結果速報7
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
卓球男子 団体戦 予選リーグ(F) 大和0−3小千谷 惜敗 応援、ありがとうございました。 6/20 中越地区大会、柔道
今日は団体戦です。
会場は長岡市民体育館。 男女とも1回戦の相手は栃尾柔道倶楽部(秋葉中と刈谷田中) 強豪のクラブチームです。 一瞬たりとも気が抜けません。 ガンバレ! 6/20 中越地区大会5日目 結果速報6
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
剣道 女子団体戦 予選リーグ 大和0−5燕 惜敗 大和0−2長岡南 惜敗 大和1−1刈谷田 引き分け 予選リーグ3位。大和中と刈谷田中が同点、同勝者数、同本数の同率で3位であったために、県総体出場決定戦進出のための代表決定戦 大和0−1刈谷田 惜敗 水泳 女子4×100mメドレーリレー 第4位 県大会出場 応援ありがとうございました。明日も大会が続きます。引き続き、応援よろしくお願いします。 6/20 中越地区大会5日目 結果速報5
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
柔道 男子団体戦 決勝 大和0−5長岡東 惜敗 第2位 県大会出場 水泳 男子100m背泳ぎ 第4位 県大会出場 女子100m平泳ぎ 第4位 県大会出場 女子100mバタフライ 第4位 県大会出場 女子100m背泳ぎ 第2位 県大会出場 女子100m自由形 第8位 県大会出場 女子400m自由形 第7位 県大会出場 6/20 中越地区大会5日目 結果速報4
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
柔道 男子団体戦 準々決勝 大和3−1栃尾柔道俱楽部 勝 準決勝 大和3ー2小出 勝 午後から優勝をかけて長岡東と戦います。 女子団体戦 準々決勝 大和1−2栃尾柔道倶楽部 惜敗 6/20 中越地区大会5日目 結果速報3
中越地区大会の結果速報をお知らせします。
卓球 団体戦 予選リーグ(F) 大和1−3十日町中条 予選リーグ2試合目は小千谷中と行います。 |
|