最新更新日:2019/02/23 | |
本日:1
昨日:10 総数:232623 |
市中体連総合大会7日目 結果速報
6月18日(日)、市中体連総合大会7日目の結果速報です。
○バドミントン 女子シングルス 伊藤まいさん 第2位 県大会出場 市中体連総合大会6日目 結果速報
6月17日(土)、市中体連総合大会6日目の結果速報です。
○新体操 個人総合 根本一愛さん 第4位 県大会出場 鈴木海凪さん 第6位 県大会出場 市中体連水泳大会2日目 結果速報
6月17日(土)、市中体連水泳大会の結果速報です。
男子100mバタフライ 山本貴月くん 第3位 県大会出場 男子200m個人メドレー 柳沼 輝くん 第5位 県大会出場 市中体連水泳大会1日目 結果速報
6月16日(金)、市中体連水泳大会1日目の結果速報です。
男子200mバタフライ 山本貴月くん 優 勝 県大会出場 男子200m自由形 柳沼 輝くん 第5位 県大会出場 市中体連総合大会5日目 結果速報
6月16日(金)、市中体連総合大会5日目の結果速報です。
○野球 準決勝 対 中央台南中 4−11 惜敗 本校野球部員は健闘しましたが、惜しくも敗れました。 しかし、第3位で県大会出場が決まっています。 県大会でも、ぜひ頑張ってほしいと思います。 応援ありがとうございました。 市中体連総合大会4日目 結果速報5
6月12日(月)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○野球 準々決勝 対 中央台北中 4−3 勝 延長8回 県大会出場決定 ※準決勝は、16日(金)9:00からいわきグリーンスタジアムで中央台南中と対戦します。応援よろしくお願いします。 市中体連総合大会4日目 結果速報4
6月12日(月)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○卓球 個人戦 惜敗 3回戦まで進んだ選手 ダブルス 箱崎優輝・野崎雄介ペア 鈴木智也・吉田元樹ペア 草野有香・服部央和ペア 市中体連総合大会4日目 結果速報3
6月12日(月)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○バドミントン 個人戦 伊藤まいさん 3回戦 勝 ベスト8 続きは18日(日)に行われます。 市中体連総合大会4日目 結果速報2
6月12日(月)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○バドミントン 個人戦 草野理子さん 1回戦 勝、 2回戦 惜敗 伊藤まいさん 2回戦 勝 市中体連総合大会4日目 結果速報1
6月12日(月)、市中体連総合大会4日目の結果速報です。
○野球 対 湯本一・錦連合 2−1 勝 野球部の次の試合は、中央台北中と内郷一中の勝者と、 県大会出場をかけて13:30から対戦します。 市中体連総合大会3日目 結果速報
6月11日(日)、市中体連総合大会3日目の結果速報です。
○卓球 予選リーグ 男子 2勝3敗 女子 2勝3敗 市中体連総合大会2日目 結果速報3
6月10日(土)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○剣道 個人戦 尾形 剛くん 第3位 県大会出場 八幡 拓輝くん ベスト8 県大会出場 市中体連総合大会2日目 結果速報2
6月10日(土)、市中体連総合大会結果速報の続きです。
○バレーボール 決勝トーナメント1回戦 対 上遠野中 2−0 勝 2回戦 対 植田中 0−2 惜敗 市中体連総合大会2日目 結果速報1
6月10日(土)、市中体連総合大会2日目の結果速報です。
○サッカー 1回戦 対 中央台南中 1−4 惜敗 ○バスケットボール女子 準々決勝 対 湯本一中 10−64 惜敗 ベスト8 ○剣道 個人戦 尾形 剛くん、八幡 拓輝くん ベスト8に残っており、県大会出場決定 市中体連総合大会1日目 結果速報2
6月9日(金)、市中体連総合大会の結果速報の続きです。
○バレーボール 予選リーグ 対 内郷一中 0−2 惜敗 対 草野中 2−0 勝 明日10日(土)は決勝トーナメント 湯本二中体育館で、9:16より上遠野中と対戦 市中体連総合大会1日目 結果速報1
6月9日(金)、市中体連総合大会1日目の結果速報です。
○バスケットボール女子 1回戦 対 磐崎中 43−25 勝 2回戦 対 植田中 51−39 勝 明日10日(土)10:15より、湯本一中と対戦 ○バスケットボール男子 1回戦 対 内郷二中 47−57 惜敗 ○剣道 予 選リーグ 1位(対 植田中、好間中) 準決勝リーグ 2位(対 中央台北中、小名浜二中) 全体で3位となり、県大会出場決定 明日から市中体連総合大会市中体連に向けて バスケ部女子市中体連陸上大会 結果1○ 共通男子走高跳 アチャラ・アファム・エリックくん 6位 県大会出場 ○ 共通男子四種競技 水野谷 陽亮くん 4位 県大会出場 ○ 共通400m 大和田 章くん 6位 県大会出場 ○ 2.3年1500m 西牧 琉石くん 5位 県大会出場 市中体連陸上大会 結果2 |
いわき市立平第二中学校
〒970-8023 住所:福島県いわき市平鎌田字味噌能2 TEL:0246-25-2479 FAX:0246-25-8014 |