|
学校教育課関係予定 |
1日(火) |
ヤングアメリカンズ(掛田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(火) |
演劇鑑賞教室(月舘小、小手小) |
市立幼稚園 |
1日(火) |
祖父母参観(富成幼) |
学校教育課関係予定 |
2日(水) |
ヤングアメリカンズ(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(水) |
就学時健康診断(五十沢小) |
学校教育課関係予定 |
3日(木) |
市小中学校教頭会議 午後 |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(木) |
就学時健康診断(白根小、掛田小) |
学校教育課関係予定 |
4日(金) |
伊達市陸上記録会練習日 午後 |
市立幼稚園 |
5日(土) |
運動会(伏黒幼、月舘幼、富野幼) |
市立幼稚園 |
5日(土) |
柱沢・富成幼稚園合同運動会(柱沢幼、富成幼) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(日) |
PTA奉仕作業(梁川中2年) |
市立幼稚園 |
6日(日) |
ファミリー運動会(掛田幼) |
学校教育課関係予定 |
7日(月) |
伊達市児童陸上記録会練習日 午後 |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(月) |
就学時健康診断(大枝小) |
学校教育課関係予定 |
8日(火) |
移動教室(粟野小)〜11日 見附市 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
就学時健康診断(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
宿泊学習(伊達東小)〜10日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
体育大会(伊達中) |
学校教育課関係予定 |
9日(水) |
伊達市児童陸上記録会 |
学校教育課関係予定 |
10日(木) |
地区学校教育研究員研修会 |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(木) |
見学学習(粟野小1〜4年) |
学校教育課関係予定 |
11日(金) |
伊達市児童陸上記録会予備日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
11日(金) |
校内球技大会(松陽中) |
学校教育課関係予定 |
12日(土) |
ヤングアメリカンズ(保原小親子) |
学校教育課関係予定 |
12日(土) |
ミニヤングアメリカンズ(石田小) |
市立幼稚園 |
12日(土) |
運動会(保原幼、伊達幼、梁川幼) |
学校教育課関係予定 |
13日(日) |
ヤングアメリカンズ(保原小親子) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(日) |
運動会(堰本小) |
学校教育課関係予定 |
14日(月) |
ヤングアメリカンズ(中学生希望者) |
学校教育課関係予定 |
15日(火) |
ヤングアメリカンズ(桃陵中) |
学校教育課関係予定 |
15日(火) |
ミニヤングアメリカンズ(小国小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(火) |
遠足(大石小) |
学校教育課関係予定 |
16日(水) |
ヤングアメリカンズ(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(水) |
就学時健康診断(上保原小) |
学校教育課関係予定 |
17日(木) |
県小教研社会科研究部伊達大会 |
市立幼稚園 |
17日(木) |
園外保育(伏黒年長児) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
見学学習(五十沢小1〜4年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
文化祭(梁川中)〜19日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
文化祭(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
19日(土) |
文化祭(伊達中、月舘中、松陽中、霊山中) |
市立幼稚園 |
19日(土) |
運動会(粟野幼) |
各幼、小・中学校行事予定 |
20日(日) |
学習発表会(富成小) |
学校教育課関係予定 |
21日(月) |
市就学指導教育相談会〜25 午後 |
学校教育課関係予定 |
22日(火) |
学校訪問(富野小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
22日(火) |
見学学習(白根小1〜4年) |
市立幼稚園 |
22日(火) |
秋の遠足(梁川幼) |
学校教育課関係予定 |
24日(木) |
市ALT授業研修会、ALT定例会 午後 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(木) |
修学旅行(堰本小6年)〜25日 |
学校教育課関係予定 |
25日(金) |
全国国語教育研究大会 午後 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(金) |
文化祭(桃陵中)〜26日 |
市立幼稚園 |
25日(金) |
体験学習(保原幼年長) |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(土) |
学習発表会(梁川小、小手小、上保原小、月舘小、柱沢小、大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(日) |
校内マラソン大会三浦弥平杯へ参加(白根小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(日) |
学習発表会(小国小、石田小、大石小、柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
28日(月) |
繰替休業日(白根小、梁川小、小手小、小国小、上保原小、石田小、月舘小、大石小、柱沢小、大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(火) |
見学学習(山舟生小) |
学校教育課関係予定 |
31日(木) |
生徒会交歓会 午後 梁川中 |
市立幼稚園 |
31日(木) |
秋の遠足(月舘幼、掛田幼) |
市立幼稚園 |
31日(木) |
カレーパーティ(伊達幼) |
|
10/17 |
県小教研社会科研究部伊達大会 |
10/21 |
市就学指導教育相談会〜25 午後 |
10/22 |
学校訪問(富野小) |
10/18 |
見学学習(五十沢小1〜4年) |
文化祭(梁川中)〜19日 |
文化祭(梁川中) |
10/19 |
文化祭(伊達中、月舘中、松陽中、霊山中) |
10/20 |
学習発表会(富成小) |
10/22 |
見学学習(白根小1〜4年) |
10/17 |
園外保育(伏黒年長児) |
10/19 |
運動会(粟野幼) |
10/22 |
秋の遠足(梁川幼) |
伊達市教育委員会
〒960-0692
住所:福島県伊達市保原町字舟橋180
TEL:024-573-5833
FAX:024-573-5892
|