|
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(水) |
桃陵中学校修学旅行 〜12日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(土) |
白根小学校授業参観日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(火) |
伊達中・月舘中・霊山中修学旅行 〜18日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(木) |
梁川中学校修学旅行 〜20日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(木) |
授業参観・PTA総会:松陽中・伊達幼 |
各幼、小・中学校行事予定 |
19日(金) |
授業参観:大枝小・保育参観PTA総会:伏黒幼 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(水) |
平成25年度全国学力・学習状況調査 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(木) |
授業参観・PTA総会:伊達小、伊達中、梁川中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(木) |
修学旅行:松陽中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(金) |
授業参観:保原小、霊山中、桃陵中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(水) |
遠足:伊達小1・2年 |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(水) |
家庭訪問:梁川中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(水) |
宿泊学習・遠足:富成小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(水) |
校外学習:松陽中1・2年、富成小3・4年 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(水) |
遠足:霊山中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(金) |
校外学習:伊達東小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(日) |
運動会:小国小、石田小、大石小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
14日(火) |
宿泊学習:白根小・山舟生小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(水) |
宿泊学習:掛田小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(木) |
宿泊学習:粟野小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(土) |
運動会:上保原小・伊達東小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
21日(火) |
宿泊学習:小国小・石田小・大石小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
23日(木) |
見学学習:石田小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(土) |
運動会:梁川小・月舘小・掛田小・伊達小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(日) |
運動会:小手小・大枝小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(日) |
日曜参観:柱沢小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(水) |
宿泊学習:大田小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
30日(木) |
遠足:富野小 見学学習:月舘中1年 |
各幼、小・中学校行事予定 |
31日(金) |
森林学習:山舟生小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
31日(金) |
遠足:大田小1〜4年、柱沢小1〜3年 |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(土) |
スポーツフェスタ:保原小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
4日(火) |
宿泊学習:富野小・大枝小・伊達東小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
5日(水) |
自然体験学習:柱沢小(4・5年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
5日(水) |
伊達支部中体連水泳大会 〜6日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(土) |
学習発表会:堰本小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
9日(日) |
日曜参観:富成小・上保原小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(水) |
宿泊学習:保原小5年 〜13日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(木) |
修学旅行:伊達小(東京)〜14日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
14日(金) |
遠足:梁川小1〜4年・6年 |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(土) |
学習発表会:山舟生小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(日) |
日曜参観:梁川小・掛田小・富野小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(日) |
学習発表会:五十沢小・粟野小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
17日(月) |
繰替休業日(梁川小・山舟生小・五十沢小・掛田小・富野小・粟野小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(火) |
移動教室:掛田小 〜21日・見附市 |
各幼、小・中学校行事予定 |
19日(水) |
宿泊学習:堰本小5年 〜20日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
22日(土) |
土曜参観・AED講習会:伊達小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
22日(土) |
授業参観:大枝小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
23日(日) |
学習発表会:白根小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
23日(日) |
日曜参観:大田小・大石小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(月) |
職場体験:伊達中2年 〜28日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(月) |
繰替休業日(伊達小・大石小・大田小・大枝小・白根小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(火) |
福祉体験:伊達中1年〜27日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(火) |
小中連携授業研究会:霊山中 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(水) |
宿泊学習:伊達小5年 〜28日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(木) |
修学旅行:上保原小 〜28日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(木) |
フィールドワーク:保原小6年 〜28日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
28日(金) |
鑑賞教室:山舟生小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
28日(金) |
授業参観:柱沢小 |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(火) |
インターンシップ(桃陵2年)〜4日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(水) |
福祉体験(桃陵1年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(土) |
授業参観(伊達中、桃陵中、松陽中、梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(日) |
あじさい祭り募金運動(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(日) |
日曜参観(保原小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
17日(水) |
防犯教室(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
23日(火) |
児童水泳記録会梁川大会(梁川小、粟野小、富野小、白根小、大枝小、山舟生小、堰本小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(月) |
家庭訪問(伊達小)〜31日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(月) |
職場体験、福祉体験、進路(松陽中)〜30日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
30日(金) |
校内水泳記録会(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
31日(土) |
PTA奉仕作業(伊達中2年親子、松陽中、霊山中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(月) |
職場体験(梁川中2年)〜4日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(火) |
職場体験、福祉体験(霊山中2年)〜5日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(火) |
総合体験活動(霊山中3年)〜4日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(火) |
福祉体験、進路学習(梁川中1年、3年)〜4日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(金) |
授業参観(保原小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(土) |
土曜参観、PTA教育講演会(伊達小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(日) |
高齢者との交流・日曜参観(白根小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(日) |
地区大運動会(大田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(日) |
運動会(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(日) |
PTA奉仕作業(梁川中1年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
9日(月) |
繰替休業日(白根小、大田小、伊達小、柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(火) |
校外学習(伊達小1〜2年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
11日(水) |
祖父母参観(大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
14日(土) |
授業参観・親子活動(小手小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(日) |
運動会(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(水) |
ほどはら3校授業研究会(大田小、保原小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
19日(木) |
宿泊学習(上保原小5年)〜21日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(金) |
遠足(月舘小1〜2年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(金) |
見学体験学習(大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
28日(土) |
げんきもりもり運動会(堰本幼) |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(日) |
白根地区連合運動会 |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(日) |
山舟生地区運動会 |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(日) |
運動会(五十沢小、富野小、粟野小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(火) |
演劇鑑賞教室(月舘小、小手小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(水) |
就学時健康診断(五十沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
3日(木) |
就学時健康診断(白根小、掛田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(日) |
PTA奉仕作業(梁川中2年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(月) |
就学時健康診断(大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
就学時健康診断(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
宿泊学習(伊達東小)〜10日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(火) |
体育大会(伊達中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(木) |
見学学習(粟野小1〜4年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
11日(金) |
校内球技大会(松陽中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(日) |
運動会(堰本小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(火) |
遠足(大石小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(水) |
就学時健康診断(上保原小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
見学学習(五十沢小1〜4年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
文化祭(梁川中)〜19日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(金) |
文化祭(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
19日(土) |
文化祭(伊達中、月舘中、松陽中、霊山中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
20日(日) |
学習発表会(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
22日(火) |
見学学習(白根小1〜4年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(木) |
修学旅行(堰本小6年)〜25日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
25日(金) |
文化祭(桃陵中)〜26日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(土) |
学習発表会(梁川小、小手小、上保原小、月舘小、柱沢小、大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(日) |
校内マラソン大会三浦弥平杯へ参加(白根小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(日) |
学習発表会(小国小、石田小、大石小、柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
28日(月) |
繰替休業日(白根小、梁川小、小手小、小国小、上保原小、石田小、月舘小、大石小、柱沢小、大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(火) |
見学学習(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(金) |
感謝祭(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(土) |
学習発表会(大田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(土) |
ミュージックフェスタ(保原小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
5日(火) |
校内持久走大会(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(水) |
宿泊学習(月舘小、小手小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(水) |
見学学習(月舘中2年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(水) |
球技大会(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(木) |
遠足(小手小1〜4年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
8日(金) |
授業参観(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
9日(土) |
学習発表会(伊達東小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
9日(土) |
授業参観(霊山中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(日) |
日曜参観(五十沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(日) |
日曜参観(五十沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
10日(日) |
学習発表会(富野小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(火) |
修学旅行(柱沢小6年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(土) |
学習発表会(伊達小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
16日(土) |
授業参観・教育講演会(伊達中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
17日(日) |
校内持久走大会・ふれあい感謝の会(石田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(火) |
教育相談(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
29日(金) |
ふるさとふれあい教室(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
2日(月) |
個別懇談(伊達小)〜9日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(火) |
冬季休業日 〜1月7日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
15日(水) |
だんごさし(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
21日(火) |
森林学習(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
23日(木) |
スキー教室(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(金) |
授業参観(大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
31日(金) |
新入生保護者説明会(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
4日(火) |
新入生保護者説明会・小6体験入学(松陽中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
4日(火) |
新入生保護者説明会(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
5日(水) |
授業参観(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(木) |
スキー教室(石田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
6日(木) |
授業参観(伊達中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(水) |
新入学児童仮入学・保護者会議(大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(木) |
なわとび記録会(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(木) |
新入生保護者オリエンテーション(上保原小、柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(木) |
授業参観(松陽中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
13日(木) |
新入生体験入学(梁川中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
14日(金) |
新入生体験入学(石田小、掛田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
14日(金) |
小学生の中学校訪問(霊山中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
17日(月) |
立志式(梁川中)、授業参観(梁川1年) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(火) |
なわとび記録会(山舟生小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
18日(火) |
立志式(伊達中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
21日(金) |
新入生児童保護者説明会・体験入学(掛田小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
21日(金) |
立志式(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(月) |
立志式(松陽中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(月) |
保原小、大田小6年訪問(桃陵中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(水) |
なわとび大会(柱沢小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
26日(水) |
立志式(霊山中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(木) |
授業参観(伊達小、保原小、柱沢小、大枝小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
27日(木) |
新入生体験入学(伊達中) |
各幼、小・中学校行事予定 |
1日(土) |
参観日・PTA総会(白根小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
7日(金) |
授業参観・PTA総会(富成小) |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(水) |
年度末休業日〜31日 |
各幼、小・中学校行事予定 |
12日(水) |
市立小中学校第1学期始業式 |
各幼、小・中学校行事予定 |
24日(月) |
新入生オリエンテーション(伊達小、霊山中、桃陵中) |
|
10/21 |
市就学指導教育相談会〜25 午後 |
10/22 |
学校訪問(富野小) |
10/24 |
市ALT授業研修会、ALT定例会 午後 |
10/25 |
全国国語教育研究大会 午後 |
10/20 |
学習発表会(富成小) |
10/22 |
見学学習(白根小1〜4年) |
10/24 |
修学旅行(堰本小6年)〜25日 |
10/25 |
文化祭(桃陵中)〜26日 |
10/26 |
学習発表会(梁川小、小手小、上保原小、月舘小、柱沢小、大枝小) |
10/22 |
秋の遠足(梁川幼) |
10/25 |
体験学習(保原幼年長) |
伊達市教育委員会
〒960-0692
住所:福島県伊達市保原町字舟橋180
TEL:024-573-5833
FAX:024-573-5892
|