|
市立幼稚園 |
16日(木) |
親子遠足:月舘幼・掛田幼・伊達幼 |
市立幼稚園 |
3日(月) |
●食育講座(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
6日(木) |
親子給食試食会(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
11日(火) |
親子給食試食会(伊達幼5歳児) |
市立幼稚園 |
12日(水) |
食育講座(伊達幼) |
市立幼稚園 |
15日(土) |
ファミリー学級(伊達幼) |
市立幼稚園 |
15日(土) |
土曜参観(梁川幼) |
市立幼稚園 |
17日(月) |
プール開き(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
17日(月) |
繰替休業日(伊達幼、梁川幼) |
市立幼稚園 |
18日(火) |
交通安全教室(柱沢幼) |
市立幼稚園 |
26日(水) |
プール開き(伊達幼) |
市立幼稚園 |
5日(金) |
七夕発表会(柱沢幼) |
市立幼稚園 |
7日(日) |
日曜参観(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
8日(月) |
繰替休業日(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
10日(水) |
保育参観(伊達幼) |
市立幼稚園 |
12日(金) |
カレーライスパーティ(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
17日(水) |
防犯教室(伊達幼) |
市立幼稚園 |
18日(木) |
防犯教室(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
12日(木) |
祖父母参観(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
13日(金) |
秋の遠足(富野幼、堰本幼、粟野幼) |
市立幼稚園 |
13日(金) |
祖父母参観(伊達幼) |
市立幼稚園 |
20日(金) |
秋の遠足(柱沢幼、富成幼) |
市立幼稚園 |
1日(火) |
祖父母参観(富成幼) |
市立幼稚園 |
5日(土) |
運動会(伏黒幼、月舘幼、富野幼) |
市立幼稚園 |
5日(土) |
柱沢・富成幼稚園合同運動会(柱沢幼、富成幼) |
市立幼稚園 |
6日(日) |
ファミリー運動会(掛田幼) |
市立幼稚園 |
12日(土) |
運動会(保原幼、伊達幼、梁川幼) |
市立幼稚園 |
17日(木) |
園外保育(伏黒年長児) |
市立幼稚園 |
19日(土) |
運動会(粟野幼) |
市立幼稚園 |
22日(火) |
秋の遠足(梁川幼) |
市立幼稚園 |
25日(金) |
体験学習(保原幼年長) |
市立幼稚園 |
31日(木) |
秋の遠足(月舘幼、掛田幼) |
市立幼稚園 |
31日(木) |
カレーパーティ(伊達幼) |
市立幼稚園 |
1日(金) |
もちつき大会(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
5日(火) |
祖父母参観(柱沢幼) |
市立幼稚園 |
7日(木) |
親子給食試食会(伊達幼) |
市立幼稚園 |
11日(月) |
園外保育(伊達幼年長) |
市立幼稚園 |
12日(火) |
富成幼稚園との交流保育(富成幼、柱沢幼) |
市立幼稚園 |
30日(土) |
生活発表会(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
6日(金) |
なかよし発表会(柱沢幼) |
市立幼稚園 |
6日(金) |
発表会(粟野幼) |
市立幼稚園 |
7日(土) |
なかよし発表会(月舘幼) |
市立幼稚園 |
7日(土) |
生活発表会(伊達幼) |
市立幼稚園 |
10日(火) |
発表会(富成幼、堰本幼) |
市立幼稚園 |
11日(水) |
発表会(保原幼、梁川幼) |
市立幼稚園 |
14日(土) |
なかよし発表会(掛田幼) |
市立幼稚園 |
16日(木) |
観劇会(伏黒幼、伊達幼) |
市立幼稚園 |
21日(火) |
保育参観・講演会(伊達幼) |
市立幼稚園 |
23日(木) |
太鼓発表会(柱沢幼) |
市立幼稚園 |
31日(金) |
保育参観・家庭教育学級(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
5日(水) |
新入園児保護者説明会(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
5日(水) |
風っ子大会(伊達幼) |
市立幼稚園 |
6日(木) |
月舘小学校一年生との交流会(月舘幼) |
市立幼稚園 |
7日(金) |
新入園児保護者説明会(伊達幼) |
市立幼稚園 |
12日(水) |
小学校見学(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
13日(木) |
小学校見学(伊達幼) |
市立幼稚園 |
28日(金) |
保育参観・PTA総会(伏黒幼) |
市立幼稚園 |
5日(水) |
保育参観・PTA参観(伊達幼) |
市立幼稚園 |
18日(火) |
修了証書授与式(伏黒幼、月舘幼、粟野幼、堰本幼) |
市立幼稚園 |
19日(水) |
修了証書授与式(柱沢幼、富成幼、富野幼、掛田幼、伊達幼、梁川幼) |
市立幼稚園 |
19日(水) |
修了式、第3学期修了式(伏黒幼) |
|
10/21 |
市就学指導教育相談会〜25 午後 |
10/22 |
学校訪問(富野小) |
10/24 |
市ALT授業研修会、ALT定例会 午後 |
10/25 |
全国国語教育研究大会 午後 |
10/20 |
学習発表会(富成小) |
10/22 |
見学学習(白根小1〜4年) |
10/24 |
修学旅行(堰本小6年)〜25日 |
10/25 |
文化祭(桃陵中)〜26日 |
10/26 |
学習発表会(梁川小、小手小、上保原小、月舘小、柱沢小、大枝小) |
10/22 |
秋の遠足(梁川幼) |
10/25 |
体験学習(保原幼年長) |
伊達市教育委員会
〒960-0692
住所:福島県伊達市保原町字舟橋180
TEL:024-573-5833
FAX:024-573-5892
|