|
学校行事 |
1日(火) |
学年始休業日(〜6),職会1等の諸会議 |
学校行事 |
2日(水) |
職会1の続き等,新年度の準備 |
学校行事 |
4日(金) |
入学式準備 |
学校行事 |
6日(日) |
春の全国交通安全運動(〜15日) |
学校行事 |
7日(月) |
着任式, 1学期始業式,入学式 |
学校行事 |
8日(火) |
学級組織編成,学級写真撮影,新入生歓迎会 |
学校行事 |
9日(水) |
身体測定,交通教室,専門委員会 |
学校行事 |
10日(木) |
知検,,職検,中教研,P常委,ワーク販(午後) |
学校行事 |
11日(金) |
,避難訓練5,全校集会(6認証),内科検診3年 |
学校行事 |
14日(月) |
時間割開始,研究協議会,モジュール開始 |
学校行事 |
15日(火) |
修学旅行結団式 |
学校行事 |
16日(水) |
修旅1,戸口訪1 |
学校行事 |
17日(木) |
修学旅2,戸口訪2, |
学校行事 |
18日(金) |
修学旅行3,戸口訪問3 |
学校行事 |
21日(月) |
議案書審議 |
学校行事 |
22日(火) |
全国学力・学習調査 |
学校行事 |
23日(水) |
内科検診2年,尿検査 |
学校行事 |
24日(木) |
P授業参観・総会・集会, |
学校行事 |
25日(金) |
歯科検診2−2〜3年 |
学校行事 |
28日(月) |
職会2,就学指導委1 |
学校行事 |
29日(火) |
昭和の日(祝) |
学校行事 |
30日(水) |
内科検診1年 |
学校行事 |
1日(木) |
登校指導,生徒総会,p各委員会,歯検1年・2−1,防火診断 |
学校行事 |
2日(金) |
地区教育講演会5校時カット,実習打合せ |
学校行事 |
3日(土) |
憲法記念日(祝) |
学校行事 |
4日(日) |
みどりの日(祝) |
学校行事 |
5日(月) |
こどもの日(祝) |
学校行事 |
6日(火) |
振替休日 |
学校行事 |
7日(水) |
教育実習1開始 |
学校行事 |
8日(木) |
PTA常任委員会 1年・2年校外学習 |
学校行事 |
9日(金) |
防犯教室・全校集会 |
学校行事 |
13日(火) |
尿検査二次検査 |
学校行事 |
14日(水) |
県北地区陸上競技大会1 |
学校行事 |
15日(木) |
県北地区陸上競技大会2 |
学校行事 |
19日(月) |
甲状腺検査 |
学校行事 |
20日(火) |
貧血検査 |
学校行事 |
21日(水) |
学校訪問 |
学校行事 |
22日(木) |
定着1,専門委員会 |
学校行事 |
23日(金) |
中間テスト,教育実習1終了 |
学校行事 |
26日(月) |
心電図検査 |
学校行事 |
28日(水) |
就学指導委2 |
学校行事 |
29日(木) |
尿2次検査 |
学校行事 |
30日(金) |
職会3 |
学校行事 |
2日(月) |
衣替え,登校指導,選手壮行会 |
学校行事 |
3日(火) |
中体連支部総合大会1 |
学校行事 |
4日(水) |
中体連支部総合大会2 |
学校行事 |
6日(金) |
集会(歯),テスト結果通知 |
学校行事 |
7日(土) |
PTA奉仕作業(上保原・柱沢方部) |
学校行事 |
10日(火) |
支部中教研第1回委員理事合同会 |
学校行事 |
12日(木) |
PTA学年 厚生委員会 |
学校行事 |
17日(火) |
県北中体連総合・水泳大会1 |
学校行事 |
18日(水) |
県北中体連総合・水泳大会2 |
学校行事 |
19日(木) |
定着2 |
学校行事 |
20日(金) |
職会4 |
学校行事 |
24日(火) |
松陽中学校授業公開 |
学校行事 |
25日(水) |
学校保健委員会,専門委員会 |
学校行事 |
26日(木) |
期末テスト |
学校行事 |
27日(金) |
全校集会 |
学校行事 |
1日(火) |
登校指導 |
学校行事 |
3日(木) |
駅伝選手/心電図検査 |
学校行事 |
4日(金) |
テスト結果通知 |
学校行事 |
5日(土) |
授業参観,PTA親善球技大会 |
学校行事 |
7日(月) |
県陸上大会1 繰替休業日 |
学校行事 |
8日(火) |
県陸上大会2 |
学校行事 |
9日(水) |
県陸上大会3,成績一覧表提出 |
学校行事 |
11日(金) |
全校集会,通信票下書提出 |
学校行事 |
12日(土) |
県吹奏楽コンクール県北支部大会〜13日 |
学校行事 |
16日(水) |
通信票清書提出, 神明宮祭礼1 |
学校行事 |
17日(木) |
神明宮祭礼2 |
学校行事 |
18日(金) |
終業式,職会5 |
学校行事 |
19日(土) |
夏季休業(〜8/24) |
学校行事 |
21日(月) |
海の日(祝) |
学校行事 |
22日(火) |
福島県中体連総合大会1 |
学校行事 |
23日(水) |
福島県中体連総合大会2 |
学校行事 |
24日(木) |
福島県中体連総合大会3 |
学校行事 |
28日(月) |
地区中教研1次研 |
学校行事 |
22日(金) |
職会6 |
学校行事 |
24日(日) |
伊達ももの里マラソン大会 |
学校行事 |
25日(月) |
始業式,1〜3年体験学習1 |
学校行事 |
26日(火) |
1〜3年体験2 |
学校行事 |
27日(水) |
1年〜3年体験学習3,小中音楽祭 |
学校行事 |
28日(木) |
体験学習4,英語弁論大会 |
学校行事 |
29日(金) |
1年〜3年体験学習5 |
学校行事 |
1日(月) |
登校指導,実習2開始 |
学校行事 |
3日(水) |
交通教室2 |
学校行事 |
4日(木) |
支部駅伝大会,P常任委員会 |
学校行事 |
5日(金) |
研究協議会 |
学校行事 |
6日(土) |
PTA奉仕作業(上保原・富成方部) |
学校行事 |
14日(日) |
全校集会(認証) |
学校行事 |
15日(月) |
敬老の日(祝) |
学校行事 |
17日(水) |
生徒会役員選挙 |
学校行事 |
19日(金) |
組織編成,定着3 |
学校行事 |
22日(月) |
全校集会(生徒会認証) |
学校行事 |
23日(火) |
秋分の日(祝) |
学校行事 |
24日(水) |
支部中体連新人1大会 |
学校行事 |
25日(木) |
支部中体連新人戦2 |
学校行事 |
26日(金) |
新人大会予備日,顧問会・専門委員会 |
学校行事 |
29日(月) |
,顧問会 |
学校行事 |
30日(火) |
職会7 |
学校行事 |
1日(水) |
衣替え,登校指導,県駅伝大会 |
学校行事 |
2日(木) |
中間テスト1 |
学校行事 |
3日(金) |
専門委員会,中間テスト2 |
学校行事 |
5日(日) |
松陽祭準備1 |
学校行事 |
6日(月) |
全校集会(学級委員・専門委員認証) |
学校行事 |
7日(火) |
中教研県大会 |
学校行事 |
8日(水) |
PTA教育講演会,松陽祭準備1 |
学校行事 |
9日(木) |
松陽祭準備2 |
学校行事 |
10日(金) |
テスト結果通知,松陽祭準備3 |
学校行事 |
13日(月) |
体育の日(祝) |
学校行事 |
14日(火) |
技能教科評価原簿提出,松陽祭準備4 |
学校行事 |
15日(水) |
松陽祭準備5 |
学校行事 |
16日(木) |
松陽祭準備6 |
学校行事 |
17日(金) |
松陽祭準備7 |
学校行事 |
18日(土) |
松陽祭,学校へ行こう〜26日,2神明宮祭1 |
学校行事 |
19日(日) |
神明宮祭礼2 |
学校行事 |
20日(月) |
繰替休業日 |
学校行事 |
22日(水) |
定着4,地区中教研2次研 |
学校行事 |
23日(木) |
地区中学校合唱祭 |
学校行事 |
24日(金) |
職会8 |
学校行事 |
27日(月) |
通知票保護者配付 |
学校行事 |
28日(火) |
校内球技大会 |
学校行事 |
29日(水) |
避難訓練 |
学校行事 |
30日(木) |
生徒会交歓会(松陽中) |
学校行事 |
31日(金) |
全校集会(食育) |
学校行事 |
3日(月) |
文化の日(祝) |
学校行事 |
4日(火) |
登校指導 |
学校行事 |
5日(水) |
専門委員会 |
学校行事 |
6日(木) |
伊達市ボランティアの日 |
学校行事 |
7日(金) |
3年PTA高校入試説明会 |
学校行事 |
12日(水) |
地区小中学校音楽祭(創作),県立高校説明会 |
学校行事 |
13日(木) |
期末テスト |
学校行事 |
14日(金) |
福島県学力調査 |
学校行事 |
18日(火) |
全校集会 |
学校行事 |
19日(水) |
専門委員会 |
学校行事 |
20日(木) |
健康教室(放射・全学), P常任委 |
学校行事 |
21日(金) |
職会9,テスト通知 |
学校行事 |
23日(日) |
勤労感謝の日(祝) |
学校行事 |
24日(月) |
振替休日 |
学校行事 |
25日(火) |
三者面談1 |
学校行事 |
26日(水) |
三者面談2・健康教室(全学年) |
学校行事 |
27日(木) |
三者面談3 |
学校行事 |
28日(金) |
富成小授業公開 |
学校行事 |
1日(月) |
防火診断,三者面談4,登校指導 |
学校行事 |
2日(火) |
三者面談5 |
学校行事 |
3日(水) |
三者面談6 |
学校行事 |
4日(木) |
研究協議会(短縮),PTA選考委員会 |
学校行事 |
10日(水) |
通信票下書提出,学校保健委員会2 |
学校行事 |
13日(土) |
アンコン県北支部大会1 |
学校行事 |
14日(日) |
アンコン県北支部大会2 |
学校行事 |
17日(水) |
通信票清書提出,専門委員会 |
学校行事 |
22日(月) |
終業式,職会10,編成委1 |
学校行事 |
23日(火) |
天皇誕生日(祝) |
学校行事 |
26日(金) |
仕事納め |
学校行事 |
31日(水) |
大晦日 |
学校行事 |
1日(木) |
元日(祝) |
学校行事 |
5日(月) |
仕事始め |
学校行事 |
8日(木) |
始業式,職会11 |
学校行事 |
9日(金) |
教育課程編成全体会1 |
学校行事 |
12日(月) |
成人の日(祝) |
学校行事 |
13日(火) |
教育課程編成各部会2 |
学校行事 |
14日(水) |
編成各部会(部活動)3 |
学校行事 |
15日(木) |
編成(教科主任会)4 |
学校行事 |
16日(金) |
各学年会 |
学校行事 |
19日(月) |
校務運営委員会(編成審議・各係案等) |
学校行事 |
20日(火) |
定着5,地区中教研研究物審査会 |
学校行事 |
21日(水) |
専門委員会 |
学校行事 |
22日(木) |
3年学年末テスト1 |
学校行事 |
23日(金) |
3年学年末テスト2,編成全体会2 |
学校行事 |
29日(木) |
PTA三役会 |
学校行事 |
30日(金) |
テスト結果通知 |
学校行事 |
2日(月) |
県立1期入試1, |
学校行事 |
3日(火) |
期12,2立志式,3テスト結果,3成績一覧提出 |
学校行事 |
4日(水) |
新入生保護者会 小6体験入学全校集会 |
学校行事 |
5日(木) |
1期内定通知通,中教研委理合同会2 |
学校行事 |
6日(金) |
卒業認定会, 職会12 |
学校行事 |
11日(水) |
建国記念の日(祝) |
学校行事 |
12日(木) |
PTA授業参観 |
学校行事 |
13日(金) |
総会議案審議 |
学校行事 |
17日(火) |
3年通信票下書き提出 |
学校行事 |
19日(木) |
1 2学末テスト1,3年NRTテスト |
学校行事 |
20日(金) |
1 2年学年末テスト2 |
学校行事 |
23日(月) |
3年通信票清書提出,定着6 |
学校行事 |
24日(火) |
1 2年NRTテスト |
学校行事 |
25日(水) |
卒業式練習1 |
学校行事 |
26日(木) |
P合同委員会 |
学校行事 |
27日(金) |
3年通知票下書き提出1・2年テスト結果通知 |
学校行事 |
2日(月) |
登校指導 |
学校行事 |
3日(火) |
生総会 3年送る会 1 2年成績一覧表提出 |
学校行事 |
4日(水) |
卒業式予行 3年生通知票提出 |
学校行事 |
5日(木) |
PTA常委会・選考委会 |
学校行事 |
6日(金) |
修了認定, 職会13 |
学校行事 |
9日(月) |
県立2期入試1 |
学校行事 |
10日(火) |
2期入試2 |
学校行事 |
11日(水) |
卒練2 1 2通信票下書提出 |
学校行事 |
12日(木) |
卒業式準備,同窓会入会式 |
学校行事 |
13日(金) |
第26回卒業証書授与式 |
学校行事 |
16日(月) |
県立1 2発表 |
学校行事 |
18日(水) |
1 2年通信票清書提出 |
学校行事 |
19日(木) |
PTA会計監査 |
学校行事 |
21日(土) |
春分の日(祝) |
学校行事 |
23日(月) |
修了式,県立3期入試,教室移動 |
学校行事 |
24日(火) |
新入生連絡会 |
学校行事 |
25日(水) |
3期発表 |
学校行事 |
26日(木) |
離任式 |
|
9/22 |
全校集会(生徒会認証) |
9/23 |
秋分の日(祝) |
9/24 |
支部中体連新人1大会 |
9/25 |
支部中体連新人戦2 |
9/26 |
新人大会予備日,顧問会・専門委員会 |
伊達市立松陽中学校
〒960-0675
住所:福島県伊達市保原町大柳字向山1
TEL:024-575-3204
FAX:024-575-3205
|