|
行事 |
16日(月) |
繰り替え休業日 |
行事 |
18日(水) |
松浦先生来校 |
行事 |
19日(木) |
遠藤先生来校 |
行事 |
20日(金) |
市教委学校訪問 |
行事 |
23日(月) |
朝の会 |
行事 |
24日(火) |
体力テスト5・6年 貯金日 |
行事 |
25日(水) |
クラブ活動 |
行事 |
26日(木) |
グリーン先生来校 遠藤先生来校 吹奏楽部練習 歯みがき教室 PTA広報委員会 |
行事 |
27日(金) |
学校保健委員会 吹奏楽部練習 PTA教養委員会 |
行事 |
30日(月) |
第1学期基礎学力テスト(1〜3年) グリーン先生来校 |
行事 |
1日(火) |
すこやか教室6年 4年見学学習(お弁当の日) |
行事 |
2日(水) |
児童会各委員会 松浦先生来校 |
行事 |
3日(木) |
遠藤先生来校 体力テスト |
行事 |
4日(金) |
学校評議員会10:15〜 授業参観日13:00〜 PTA教育講演会14:00〜 学級懇談会15:10〜 地区育成会16:15〜 PTA学級委員会16:30〜 |
行事 |
7日(月) |
朝の会 学年会 吹奏楽練習 |
行事 |
8日(火) |
貯金日 吹奏楽練習 |
行事 |
9日(水) |
クラブ活動 民生児童委員さんとの懇談会 |
行事 |
10日(木) |
お話お母さん来校 コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 吹奏楽練習 |
行事 |
11日(金) |
臨時休校 台風接近のため! |
行事 |
14日(月) |
グリーン先生来校 吹奏楽練習 |
行事 |
17日(木) |
遠藤先生来校 松浦先生来校 吹奏楽練習 |
行事 |
18日(金) |
第1学期終業式 |
行事 |
22日(火) |
霊山方部水泳記録会(予備日25日) |
行事 |
25日(金) |
吹奏楽練習 |
行事 |
28日(月) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
29日(火) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
30日(水) |
吹奏楽練習 |
行事 |
31日(木) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
1日(金) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
4日(月) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
5日(火) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
6日(水) |
吹奏楽練習 図書室開放日 |
行事 |
7日(木) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
8日(金) |
吹奏楽練習 |
行事 |
11日(月) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
12日(火) |
吹奏楽練習 |
行事 |
18日(月) |
図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
20日(水) |
吹奏楽練習 |
行事 |
21日(木) |
吹奏楽練習 図書室開放日 プール指導日 |
行事 |
25日(月) |
第2学期始業式 |
行事 |
26日(火) |
発育測定 貯金日 吹奏楽練習 グリーン先生来校 |
行事 |
27日(水) |
発育測定 児童会 吹奏楽練習 |
行事 |
28日(木) |
発育測定 陸上競技練習 吹奏楽練習 コアティーチャー松浦先生来校 遠藤カウンセラー来校 |
行事 |
29日(金) |
高学年水泳記録会 吹奏楽練習 |
行事 |
31日(日) |
PTA奉仕作業・古紙回収6:30〜 |
行事 |
1日(月) |
朝の会 霊山中生職場体験 グリーン先生来校 陸上競技練習 吹奏楽練習 |
行事 |
2日(火) |
陸上競技練習 グリーン先生来校 吹奏楽練習 コアティーチャー松浦先生授業研究会3校時 |
行事 |
3日(水) |
中学年水泳記録会 すこやか教室1年 吹奏楽練習 |
行事 |
4日(木) |
陸上競技練習 お話お母さん来校 コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
4日(木) |
PTA役員会19:00〜 |
行事 |
5日(金) |
陸上競技練習 吹奏楽練習 バス下校指導 |
行事 |
8日(月) |
朝の会:吹奏楽演奏発表 吹奏楽練習 陸上練習 |
行事 |
9日(火) |
陸上練習 吹奏楽練習 にこにこタイム |
行事 |
10日(水) |
クラブ活動 酒井先生来校 吹奏楽練習 |
行事 |
11日(木) |
陸上練習 吹奏楽練習 スクールカウンセラー遠藤先生来校 スマイル時程 |
行事 |
12日(金) |
陸上練習 吹奏楽練習 |
行事 |
13日(土) |
授業参観日 親子レクリエーション |
行事 |
13日(土) |
お弁当の日 PTA親子レクリエーション PTA芋煮会 児童一斉下校14:30 吹奏楽練習 伊達地区理科作品展:伊達福祉センター |
行事 |
14日(日) |
伊達地区理科作品展 吹奏楽練習 |
行事 |
15日(月) |
吹奏楽練習 |
行事 |
16日(火) |
繰り替え休業日 |
行事 |
16日(火) |
吹奏楽練習 |
行事 |
17日(水) |
お弁当の日 地区小中学校音楽祭 酒井先生来校 |
行事 |
18日(木) |
陸上練習 2年生校外学習:お弁当持参 ALTグリーン先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 スマイル時程 |
行事 |
19日(金) |
陸上練習 よむよむふくたん |
行事 |
21日(日) |
秋の全国交通安全運動開始〜30日まで |
行事 |
22日(月) |
ALTグリーン先生来校 |
行事 |
24日(水) |
避難訓練 酒井先生来校 |
行事 |
25日(木) |
コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
26日(金) |
光学級交流会 陸上練習 |
行事 |
29日(月) |
陸上練習 |
行事 |
1日(水) |
衣替え 安全点検 すこやか教室5年 |
行事 |
2日(木) |
見学学習1年 見学学習3年 見学学習4年 松浦先生来校 |
行事 |
6日(月) |
朝の会 地区理科作品展巡回展 |
行事 |
7日(火) |
伊達市児童陸上記録会・6年生お弁当の日 地区児童理科作品展巡回展 |
行事 |
8日(水) |
伊達市児童陸上記録会雨天予備日・6年生お弁当の日 地区児童理科作品展巡回展 |
行事 |
9日(木) |
松浦先生来校 グリーン先生来校 WBC1年 お話お母さん4・2年 |
行事 |
10日(金) |
WBC2年 |
行事 |
14日(火) |
台風の影響のため休校 |
行事 |
15日(水) |
ヤングアメリカンズ5・6年 |
行事 |
16日(木) |
就学時健康診断 松浦先生来校 遠藤先生来校 WBC5年 |
行事 |
17日(金) |
WBC6年 |
行事 |
20日(月) |
朝の会 グリーン先生来校 |
行事 |
22日(水) |
クラブ活動 松浦先生来校 |
行事 |
23日(木) |
遠藤先生来校 |
行事 |
25日(土) |
掛田っ子フェスティバル |
行事 |
27日(月) |
繰り替え休業日 |
行事 |
28日(火) |
貯金日 グリーン先生来校 児童会 |
行事 |
29日(水) |
WBC4年 4校時の日 |
行事 |
30日(木) |
松浦先生来校 遠藤先生来校 |
行事 |
25日(火) |
ALTグリーン先生来校 鼓笛練習 |
行事 |
26日(水) |
少年の主張大会・芸術鑑賞15:30児童下校 |
行事 |
27日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 鼓笛練習 3年生授業研究 |
行事 |
28日(金) |
鼓笛練習 なかよし集会 |
行事 |
1日(月) |
朝の会 コアティーチャー松浦先生来校 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
2日(火) |
コアティーチャー松浦先生来校 クラブ活動 |
行事 |
3日(水) |
コアティーチャー松浦先生来校 |
行事 |
4日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校・授業研究会 |
行事 |
8日(月) |
個別懇談 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
9日(火) |
個別懇談会 貯金日 |
行事 |
10日(水) |
個別懇談 5年校外学習は2月に延期です。 |
行事 |
11日(木) |
個別懇談 コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
12日(金) |
個別懇談 |
行事 |
15日(月) |
朝の会 ALTグリーン先生来校 個別懇談5・6年予備日 |
行事 |
16日(火) |
子ども会・登校班集会 |
行事 |
17日(水) |
児童会各委員会 |
行事 |
18日(木) |
コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
19日(金) |
美化活動 |
行事 |
22日(月) |
第2学期終業式 |
行事 |
26日(金) |
仕事納め |
行事 |
8日(木) |
第3学期始業式 |
行事 |
9日(金) |
発育測定5・6年 児童会各委員会 |
行事 |
12日(月) |
成人の日 |
行事 |
13日(火) |
放送朝の会 発育測定3・4年 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
14日(水) |
発育測定1・2年 酒井先生来校 クラブ活動 |
行事 |
15日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 お話お母さん PTA本部役員会19:00〜 |
行事 |
16日(金) |
スマイル時程 |
行事 |
19日(月) |
ALTグリーン先生来校 |
行事 |
20日(火) |
貯金日 |
行事 |
21日(水) |
酒井先生来校 |
行事 |
22日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 |
行事 |
23日(金) |
掛田っ子フェスティバル 学校評議員会 |
行事 |
26日(月) |
放送朝の会 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
27日(火) |
清掃班会議 |
行事 |
28日(水) |
クラブ活動 酒井先生来校 |
行事 |
29日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 |
行事 |
30日(金) |
フラッグフットボール 定着確認シート |
行事 |
2日(月) |
学級タイム ALTグリーン先生来校 登校指導 |
行事 |
3日(火) |
読書タイム にこにこタイム |
行事 |
4日(水) |
チャレンジタイム 酒井先生来校 2年生・サケの放流 クラブ活動 |
行事 |
5日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 チャレンジタイム |
行事 |
6日(金) |
学級タイム |
行事 |
9日(月) |
放送朝の会 ALTグリーン先生来校 |
行事 |
10日(火) |
にこにこタイム クラブ活動 |
行事 |
11日(水) |
建国記念の日 |
行事 |
12日(木) |
コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 お話お母さん |
行事 |
13日(金) |
6年・霊山中オリエンテーション |
行事 |
16日(月) |
ALTグリーン先生来校 スマイル時程 |
行事 |
17日(火) |
学力検査・国語 貯金日 にこにこタイム |
行事 |
18日(水) |
学力検査・算数 児童会 |
行事 |
19日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 コアティーチャー松浦先生来校 スマイル時程 民生児童委員会 |
行事 |
20日(金) |
新入学児童保護者説明会 バス下校指導 検査・停電15:00〜 |
行事 |
23日(月) |
放送朝の会 ALTグリーン先生来校 学校保健委員会 |
行事 |
24日(火) |
にこにこタイム |
行事 |
25日(水) |
児童会各委員会 |
行事 |
26日(木) |
定着確認シート実施日 スマイル時程 5年・校外学習 コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
27日(金) |
スマイル時程 |
行事 |
2日(月) |
朝の会 ALTグリーン先生来校 PTA役員会 |
行事 |
3日(火) |
6年生を送る会 |
行事 |
4日(水) |
クラブ活動希望調査 |
行事 |
5日(木) |
6年感謝の会 スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
6日(金) |
授業参観日 学級懇談会 PTA総会 |
行事 |
9日(月) |
朝の会 ALTグリーン先生来校 交通安全協会卒業記念品贈呈 吹奏楽部練習 |
行事 |
10日(火) |
貯金日 |
行事 |
11日(水) |
酒井先生来校日 |
行事 |
12日(木) |
コアティーチャー松浦先生来校 スクールカウンセラー遠藤先生来校 お話お母さん来校 吹奏楽部練習 |
行事 |
13日(金) |
卒業式練習 霊山中学校卒業式 吹奏楽部練習 |
行事 |
16日(月) |
ALTグリーン先生来校 卒業式練習 吹奏楽部練習 |
行事 |
17日(火) |
1・2・3年生お弁当の日 登校班長会 |
行事 |
18日(水) |
卒業式予行 |
行事 |
19日(木) |
スクールカウンセラー遠藤先生来校 |
行事 |
20日(金) |
お弁当の日 修了式 美化活動 |
行事 |
23日(月) |
卒業式 |
行事 |
25日(水) |
教室移動 |
行事 |
26日(木) |
離任式 |
|
伊達市立掛田小学校
〒960-0801
住所:福島県伊達市霊山町掛田字高ノ上2
TEL:024-586-1316
FAX:024-586-1371
|