|
野球部 |
1日(火) |
練習 |
卓球部 |
1日(火) |
練習 |
特設駅伝部 |
1日(火) |
練習 |
その他 |
1日(火) |
校舎内ワックスがけ |
その他 |
1日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
2日(水) |
練習 |
卓球部 |
2日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
2日(水) |
練習 |
その他 |
2日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
3日(木) |
練習 |
卓球部 |
3日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
3日(木) |
練習 |
その他 |
3日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
4日(金) |
練習 |
卓球部 |
4日(金) |
練習 |
特設駅伝部 |
4日(金) |
練習 |
その他 |
4日(金) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
5日(土) |
中学生野球実技講習会(平球場) |
卓球部 |
5日(土) |
カデット大会(市総合体育館) |
その他 |
5日(土) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
6日(日) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
野球部 |
7日(月) |
練習 |
特設駅伝部 |
7日(月) |
練習 |
その他 |
7日(月) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
7日(月) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
8日(火) |
練習 |
卓球部 |
8日(火) |
練習 |
特設駅伝部 |
8日(火) |
練習 |
その他 |
8日(火) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
8日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
9日(水) |
練習 |
卓球部 |
9日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
9日(水) |
練習 |
その他 |
9日(水) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
9日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
10日(木) |
練習(午後) |
特設駅伝部 |
10日(木) |
練習 |
その他 |
10日(木) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
10日(木) |
校舎内ワックスがけ(午前) |
野球部 |
17日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
17日(木) |
練習 |
その他 |
17日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
18日(金) |
練習 |
卓球部 |
18日(金) |
練習 |
特設駅伝部 |
18日(金) |
練習 |
その他 |
18日(金) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
19日(土) |
練習試合(植田東中会場) |
野球部 |
20日(日) |
一球会新人サマーキャンプ(植田東中会場) |
PTA |
20日(日) |
PTA親子奉仕作業6:30〜8:00 |
特設駅伝部 |
22日(火) |
練習(13:00〜15:00) |
その他 |
22日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
23日(水) |
練習 |
卓球部 |
23日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
23日(水) |
試走(選抜者のみ) |
その他 |
23日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
24日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
24日(木) |
練習 |
その他 |
24日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
学校行事 |
25日(金) |
始業式 |
野球部 |
26日(土) |
練習(入中) |
学校行事 |
28日(月) |
思春期講座(6校時) |
1学年 |
28日(月) |
夏休み課題テスト |
2学年 |
28日(月) |
夏休み課題テスト |
3学年 |
28日(月) |
実力テスト |
学校行事 |
29日(火) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
29日(火) |
朝練 |
特設駅伝部 |
29日(火) |
試走(放課後) |
その他 |
29日(火) |
市英語弁論大会(3年生出場) |
学校行事 |
30日(水) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
30日(水) |
朝練 |
学校行事 |
31日(木) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
31日(木) |
朝練 |
|
5/13 |
第71回体育祭⇒17日(水)に延期です |
5/17 |
第71回体育祭 |
5/18 |
家庭訪問 |
5/13 |
練習 |
5/14 |
休養日 |
5/15 |
練習(入中)午前 |
|