|
野球部 |
1日(土) |
練習(入中)午前 |
野球部 |
4日(火) |
練習(入中)午前・午後 |
卓球部 |
4日(火) |
練習(入中)午前 |
野球部 |
5日(水) |
練習(入中)午前・午後 |
卓球部 |
5日(水) |
練習(入中)午前 |
学校行事 |
6日(木) |
平成29年度入学式 |
学校行事 |
6日(木) |
平成29年度第1学期始業式 |
野球部 |
8日(土) |
一球会春季大会(中央台南中会場)第3試合 対大野中 |
学校行事 |
20日(木) |
避難訓練 |
野球部 |
22日(土) |
大会(湯本三中会場) |
卓球部 |
22日(土) |
練習(入中)午前 |
その他 |
22日(土) |
生徒会長サミット |
野球部 |
23日(日) |
大会(中央台南中会場) |
3学年 |
24日(月) |
修学旅行1日目 |
給食のない日 |
24日(月) |
お弁当(1・2年生) |
部活動全体 |
24日(月) |
17:00下校 |
1・2年生 |
25日(火) |
市内班別自主研修 |
3学年 |
25日(火) |
修学旅行2日目 |
3学年 |
26日(水) |
修学旅行3日目 |
給食のない日 |
26日(水) |
お弁当(1・2年生) |
野球部 |
29日(土) |
練習(入中) |
卓球部 |
29日(土) |
練習(入中)午前 |
野球部 |
30日(日) |
練習試合(入中会場) |
卓球部 |
30日(日) |
学年別卓球選手権大会(市総合体育館) |
学校行事 |
13日(土) |
第71回体育祭⇒17日(水)に延期です |
野球部 |
13日(土) |
練習 |
野球部 |
14日(日) |
休養日 |
野球部 |
15日(月) |
練習(入中)午前 |
その他 |
15日(月) |
体育祭のため繰替休業日 |
学校行事 |
17日(水) |
第71回体育祭 |
給食のない日 |
17日(水) |
お弁当(全学年) |
学校行事 |
18日(木) |
家庭訪問 |
保健関係 |
18日(木) |
尿検査 |
学校行事 |
19日(金) |
家庭訪問 |
野球部 |
20日(土) |
練習(入中) |
卓球部 |
20日(土) |
練習(入中) |
野球部 |
21日(日) |
練習 |
卓球部 |
21日(日) |
学年別県大会(須賀川アリーナ) |
学校行事 |
22日(月) |
家庭訪問 |
学校行事 |
22日(月) |
市中体連陸上大会選手壮行会 |
野球部 |
22日(月) |
休養日(16時20分下校) |
学校行事 |
23日(火) |
家庭訪問 |
保健関係 |
25日(木) |
歯科検診・歯科健康教室 |
野球部 |
27日(土) |
練習 |
卓球部 |
27日(土) |
練習試合(中央台南中会場) |
野球部 |
28日(日) |
練習 |
卓球部 |
28日(日) |
練習試合(入中会場) |
保健関係 |
29日(月) |
貧血検査・心電図検査 |
学校行事 |
30日(火) |
一斉下校13:00 |
給食のない日 |
30日(火) |
お弁当(全学年) |
部活動全体 |
30日(火) |
部活動なし |
部活動全体 |
1日(木) |
市中体連陸上大会 |
部活動全体 |
2日(金) |
市中体連陸上大会 |
PTA |
2日(金) |
PTA教養委員会 17:30〜 |
PTA |
2日(金) |
第2回PTA運営委員会 19:00〜 |
その他 |
2日(金) |
英語検定 |
野球部 |
3日(土) |
練習試合(湯本二中会場)湯本二中、勿来一中 |
野球部 |
4日(日) |
練習 |
学校行事 |
5日(月) |
市中体連総合大会選手壮行会 |
学校行事 |
6日(火) |
クリーン作戦 |
保健関係 |
7日(水) |
耳鼻科検診・眼科検診 |
給食のない日 |
9日(金) |
お弁当 |
野球部 |
9日(金) |
市中体連1日目 |
野球部 |
10日(土) |
練習 |
野球部 |
11日(日) |
練習 |
卓球部 |
11日(日) |
市中体連1日目 |
給食のない日 |
12日(月) |
お弁当 |
野球部 |
12日(月) |
市中体連2日目 |
卓球部 |
12日(月) |
市中体連2日目 |
給食のない日 |
16日(金) |
お弁当 |
野球部 |
16日(金) |
市中体連3日目 |
学校行事 |
17日(土) |
テスト対策週間(〜22日) |
部活動全体 |
17日(土) |
テスト対策週間のため部活動中止(〜22日) |
卓球部 |
17日(土) |
市中体連3日目 |
学校行事 |
18日(日) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
18日(日) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
PTA |
18日(日) |
PTA奉仕作業(プール清掃)7:00~9:00 |
学校行事 |
19日(月) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
19日(月) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
20日(火) |
体力テスト |
学校行事 |
20日(火) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
20日(火) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
PTA |
20日(火) |
連P練習(ソフト・バレー)19:00〜21:00 |
学校行事 |
21日(水) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
21日(水) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
22日(木) |
期末テスト1日目(社・数・保体・国) |
学校行事 |
22日(木) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
22日(木) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
PTA |
22日(木) |
連P練習(ソフト)19:00〜21:00 |
学校行事 |
23日(金) |
期末テスト2日目(英・技家・理科) |
PTA |
23日(金) |
連P練習(バレー)19:00〜21:00 |
その他 |
24日(土) |
第2回いわき生徒会長サミット(市文化センター) |
その他 |
24日(土) |
第1回いわき志塾(市文化センター) |
野球部 |
25日(日) |
合同練習(上遠野中会場) |
部活動全体 |
27日(火) |
部活動なし 一斉下校16:20予定 |
PTA |
27日(火) |
連P練習(ソフト・バレー)19:00〜21:00 |
学校行事 |
28日(水) |
里山体験活動(遠野オートキャンプ場・遠野匠の里) |
給食のない日 |
28日(水) |
お弁当 |
PTA |
29日(木) |
連P練習(ソフト)19:00〜21:00 |
PTA |
30日(金) |
連P練習(バレー)19:00〜21:00 |
野球部 |
1日(土) |
合同練習(上遠野中会場) |
学校行事 |
2日(日) |
授業参観・キャリア講話・学年懇談会 |
給食のない日 |
2日(日) |
ふれあい弁当デー(お弁当の日) |
その他 |
3日(月) |
授業参観のため繰替休業日 |
PTA |
4日(火) |
連P練習(ソフト・バレー)19:00〜21:00 |
部活動全体 |
5日(水) |
部活動なし(15時20分一斉下校→すみませんでした。16時20分です。お詫びして訂正します。) |
保健関係 |
6日(木) |
救命救急講座 |
PTA |
6日(木) |
連P練習(ソフト)19:00〜21:00 |
学校行事 |
7日(金) |
専門委員会 |
PTA |
7日(金) |
連P練習(バレー)19:00〜21:00 |
その他 |
8日(土) |
いわき南地区中学生弁論大会(泉公民館) |
野球部 |
9日(日) |
民報杯(小名浜球場) |
PTA |
9日(日) |
遠野町連合PTA球技大会 |
学校行事 |
10日(月) |
小中連携授業参観週間 |
学校行事 |
11日(火) |
小中連携授業参観週間 |
学校行事 |
12日(水) |
小中連携授業参観週間 |
部活動全体 |
12日(水) |
部活動なし(15:20一斉下校) |
学校行事 |
13日(木) |
小中連携授業参観週間 |
学校行事 |
14日(金) |
計算コンテスト |
学校行事 |
14日(金) |
小中連携授業参観週間 |
その他 |
15日(土) |
イングリッシュイマージョンキャンプ |
その他 |
16日(日) |
イングリッシュイマージョンキャンプ |
学校行事 |
20日(木) |
第1学期終業式 |
3学年 |
24日(月) |
三者相談 |
3学年 |
25日(火) |
三者相談 |
3学年 |
26日(水) |
三者相談 |
その他 |
29日(土) |
第2回いわき志塾(市文化センター) |
その他 |
30日(日) |
第3回いわき生徒会長サミット(市文化センター) |
野球部 |
1日(火) |
練習 |
卓球部 |
1日(火) |
練習 |
特設駅伝部 |
1日(火) |
練習 |
その他 |
1日(火) |
校舎内ワックスがけ |
その他 |
1日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
2日(水) |
練習 |
卓球部 |
2日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
2日(水) |
練習 |
その他 |
2日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
3日(木) |
練習 |
卓球部 |
3日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
3日(木) |
練習 |
その他 |
3日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
4日(金) |
練習 |
卓球部 |
4日(金) |
練習 |
特設駅伝部 |
4日(金) |
練習 |
その他 |
4日(金) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
5日(土) |
中学生野球実技講習会(平球場) |
卓球部 |
5日(土) |
カデット大会(市総合体育館) |
その他 |
5日(土) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
6日(日) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
野球部 |
7日(月) |
練習 |
特設駅伝部 |
7日(月) |
練習 |
その他 |
7日(月) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
7日(月) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
8日(火) |
練習 |
卓球部 |
8日(火) |
練習 |
特設駅伝部 |
8日(火) |
練習 |
その他 |
8日(火) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
8日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
9日(水) |
練習 |
卓球部 |
9日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
9日(水) |
練習 |
その他 |
9日(水) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
9日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
10日(木) |
練習(午後) |
特設駅伝部 |
10日(木) |
練習 |
その他 |
10日(木) |
長崎派遣事業(生徒会長参加) |
その他 |
10日(木) |
校舎内ワックスがけ(午前) |
野球部 |
17日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
17日(木) |
練習 |
その他 |
17日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
18日(金) |
練習 |
卓球部 |
18日(金) |
練習 |
特設駅伝部 |
18日(金) |
練習 |
その他 |
18日(金) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
19日(土) |
練習試合(植田東中会場) |
野球部 |
20日(日) |
一球会新人サマーキャンプ(植田東中会場) |
PTA |
20日(日) |
PTA親子奉仕作業6:30〜8:00 |
特設駅伝部 |
22日(火) |
練習(13:00〜15:00) |
その他 |
22日(火) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
23日(水) |
練習 |
卓球部 |
23日(水) |
練習 |
特設駅伝部 |
23日(水) |
試走(選抜者のみ) |
その他 |
23日(水) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
野球部 |
24日(木) |
練習 |
特設駅伝部 |
24日(木) |
練習 |
その他 |
24日(木) |
オープンスクール(9:30〜15:00) |
学校行事 |
25日(金) |
始業式 |
野球部 |
26日(土) |
練習(入中) |
学校行事 |
28日(月) |
思春期講座(6校時) |
1学年 |
28日(月) |
夏休み課題テスト |
2学年 |
28日(月) |
夏休み課題テスト |
3学年 |
28日(月) |
実力テスト |
学校行事 |
29日(火) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
29日(火) |
朝練 |
特設駅伝部 |
29日(火) |
試走(放課後) |
その他 |
29日(火) |
市英語弁論大会(3年生出場) |
学校行事 |
30日(水) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
30日(水) |
朝練 |
学校行事 |
31日(木) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
31日(木) |
朝練 |
学校行事 |
1日(金) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
1日(金) |
朝練 |
野球部 |
2日(土) |
一球会秋季大会(小名浜二中会場)→明日に延期 |
野球部 |
3日(日) |
一球会秋季大会(小名浜二中) |
学校行事 |
4日(月) |
体力向上強化週間 |
学校行事 |
4日(月) |
市中体連駅伝大会壮行会 |
特設駅伝部 |
4日(月) |
朝練 |
特設駅伝部 |
4日(月) |
試走(放課後) |
その他 |
4日(月) |
ALT来校 |
学校行事 |
5日(火) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
5日(火) |
朝練 |
その他 |
5日(火) |
ALT来校 |
学校行事 |
6日(水) |
体力向上強化週間 |
特設駅伝部 |
6日(水) |
朝練 |
その他 |
6日(水) |
ALT来校 |
給食のない日 |
7日(木) |
お弁当の日 |
特設駅伝部 |
7日(木) |
市中体連駅伝大会 |
学校行事 |
8日(金) |
小学生体験入学 |
給食のない日 |
8日(金) |
お弁当の日 |
その他 |
8日(金) |
ALT来校 |
学校行事 |
11日(月) |
高校説明会 |
学校行事 |
15日(金) |
生徒会役員選挙 |
卓球部 |
16日(土) |
小中交流卓球大会(市総合体育館) |
卓球部 |
17日(日) |
小中高強化リーグ卓球大会(市総合体育館) |
学校行事 |
19日(火) |
小中連携授業研究会(14:40一斉下校) |
給食のない日 |
19日(火) |
お弁当の日 |
部活動全体 |
22日(金) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
部活動全体 |
23日(土) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
部活動全体 |
24日(日) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
25日(月) |
2学期中間テスト |
学校行事 |
25日(月) |
おでかけアリオス(6校時) |
1学年 |
27日(水) |
福祉体験活動(高砂荘) |
2学年 |
27日(水) |
森林学習(遠野オートキャンプ場) |
3学年 |
27日(水) |
職場体験 |
給食のない日 |
27日(水) |
お弁当の日 |
学校行事 |
29日(金) |
芋煮会・新人戦壮行会 |
給食のない日 |
29日(金) |
お弁当の日 |
野球部 |
30日(土) |
市新人戦 |
野球部 |
1日(日) |
市新人戦 |
野球部 |
7日(土) |
市新人戦 |
学校行事 |
28日(土) |
くずのは祭 |
野球部 |
29日(日) |
勿来ライオンズクラブ杯(植田東中会場) |
その他 |
30日(月) |
繰替休業日 |
3学年 |
1日(水) |
実力テスト |
部活動全体 |
1日(水) |
部活動なし |
野球部 |
3日(金) |
IBC(いわきグリーンスタジアム) |
野球部 |
4日(土) |
勿来ライオンズクラブ杯(植田東中会場) |
2学年 |
6日(月) |
学力実態調査 |
2学年 |
10日(金) |
経済体験活動(ファイナンスパーク) |
給食のない日 |
10日(金) |
お弁当の日 |
部活動全体 |
10日(金) |
部活動なし |
部活動全体 |
11日(土) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
部活動全体 |
12日(日) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
13日(月) |
中教研授業研究会のため11時30分一斉下校(昼食なし) |
部活動全体 |
13日(月) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
部活動全体 |
14日(火) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
15日(水) |
小中連携授業研究会(入小)のため12時45分一斉下校 |
給食のない日 |
15日(水) |
お弁当の日 |
部活動全体 |
15日(水) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
16日(木) |
期末テスト |
部活動全体 |
16日(木) |
テスト対策週間のため部活動中止 |
学校行事 |
17日(金) |
期末テスト |
学校行事 |
17日(金) |
薬物乱用防止教室 |
野球部 |
23日(木) |
1年生大会(好間中会場) |
給食のない日 |
27日(月) |
ふれあい弁当デー(お弁当の日) |
3学年 |
28日(火) |
人権教室(5校時) |
部活動全体 |
29日(水) |
部活動なしの日(15:20一斉下校) |
部活動全体 |
30日(木) |
テスト前日のため部活動なし(16:20一斉下校) |
学校行事 |
1日(金) |
実力テスト(全学年) |
野球部 |
2日(土) |
一球会冬季実技講習会(中央台南中) |
卓球部 |
2日(土) |
いわき卓球協会長杯卓球大会(市総合体育館) |
その他 |
2日(土) |
生徒会長サミット実践報告会事前準備会 |
その他 |
2日(土) |
大阪府堺市派遣事前準備会 |
その他 |
3日(日) |
生徒会長サミット実践報告会事前準備会 |
その他 |
3日(日) |
大阪府堺市派遣事前準備会(予備日) |
学校行事 |
6日(水) |
三者相談(1,2年) |
部活動全体 |
6日(水) |
部活動のない日 |
学校行事 |
7日(木) |
三者相談(1,2年) |
学校行事 |
8日(金) |
三者相談(1,2年) |
卓球部 |
9日(土) |
練習(入中) |
その他 |
9日(土) |
第7回いわき志塾 |
卓球部 |
10日(日) |
練習試合(内郷一中) |
卓球部 |
11日(月) |
卓球部は部活動なし |
部活動全体 |
13日(水) |
部活動のない日 |
3学年 |
15日(金) |
保育実習(3,4校時) |
その他 |
16日(土) |
生徒会長サミット実践報告会リハーサル |
その他 |
16日(土) |
大阪府堺市派遣事前準備会 |
部活動全体 |
20日(水) |
部活動のない日 |
学校行事 |
22日(金) |
第2学期終業式(11:20一斉下校) |
部活動全体 |
22日(金) |
部活動なし |
卓球部 |
23日(土) |
練習(入中)午後 |
その他 |
23日(土) |
大阪府堺市派遣事前準備会 |
その他 |
23日(土) |
生徒会長サミット実践報告(第5回全体ミーティング) |
卓球部 |
24日(日) |
大会 |
野球部 |
25日(月) |
練習(入中) |
卓球部 |
25日(月) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
25日(月) |
練習(入中) |
その他 |
25日(月) |
大阪府堺市派遣事業1日目 |
野球部 |
26日(火) |
練習(入中) |
卓球部 |
26日(火) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
26日(火) |
練習(入中) |
その他 |
26日(火) |
大阪府堺市派遣事業2日目 |
野球部 |
27日(水) |
練習(入中) |
卓球部 |
27日(水) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
27日(水) |
練習(入中) |
その他 |
27日(水) |
大阪府堺市派遣事業3日目 |
野球部 |
28日(木) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
28日(木) |
練習(入中) |
3学年 |
4日(木) |
実力テスト |
野球部 |
4日(木) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
4日(木) |
練習(入中) |
野球部 |
5日(金) |
練習(入中) |
卓球部 |
5日(金) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
5日(金) |
練習(入中) |
学校行事 |
9日(火) |
第3学期始業式(12:30一斉下校) |
学校行事 |
9日(火) |
漢字コンテスト |
部活動全体 |
9日(火) |
部活動なし |
特設駅伝部 |
10日(水) |
朝練開始(7時練習開始) |
特設駅伝部 |
11日(木) |
朝練○・放課後練習○ |
特設駅伝部 |
12日(金) |
朝練○・放課後練習○ |
野球部 |
13日(土) |
練習(入中) |
卓球部 |
13日(土) |
練習(入中) |
特設駅伝部 |
15日(月) |
朝練○・放課後練習○ |
特設駅伝部 |
16日(火) |
朝練○・放課後練習○ |
学校行事 |
17日(水) |
6校時なし(14:40一斉下校) |
部活動全体 |
17日(水) |
部活動のない日 |
特設駅伝部 |
17日(水) |
朝練○・放課後練習× |
3学年 |
18日(木) |
三者相談 |
特設駅伝部 |
18日(木) |
朝練○・放課後練習○ |
3学年 |
19日(金) |
三者相談 |
3学年 |
19日(金) |
テスト対策週間 |
特設駅伝部 |
19日(金) |
朝練○・放課後練習○ |
その他 |
19日(金) |
英語検定 |
3学年 |
20日(土) |
テスト対策週間 |
野球部 |
20日(土) |
練習(入中) |
卓球部 |
20日(土) |
徳姫杯卓球大会(市総合体育館) |
その他 |
20日(土) |
第8回いわき志塾 |
3学年 |
21日(日) |
テスト対策週間 |
卓球部 |
21日(日) |
徳姫杯卓球大会(市総合体育館) |
3学年 |
22日(月) |
テスト対策週間 |
特設駅伝部 |
22日(月) |
朝練○・放課後練習○ |
3学年 |
23日(火) |
テスト対策週間 |
部活動全体 |
23日(火) |
放課後の部活動なし |
特設駅伝部 |
23日(火) |
朝練×・放課後練習× |
3学年 |
24日(水) |
テスト対策週間 |
3学年 |
24日(水) |
学年末テスト |
部活動全体 |
24日(水) |
放課後の部活動あり |
特設駅伝部 |
24日(水) |
朝練×・放課後練習○ |
3学年 |
25日(木) |
学年末テスト |
特設駅伝部 |
25日(木) |
朝練○・放課後練習○(試走)→試走中止で学校練習 |
学校行事 |
26日(金) |
楮刈り体験(1,2年生)5,6校時→中止になりました |
給食のない日 |
26日(金) |
お弁当の日(全学年) |
特設駅伝部 |
26日(金) |
朝練○→×に変更・放課後練習○ |
野球部 |
27日(土) |
練習(入中) |
卓球部 |
27日(土) |
練習試合(内郷一中会場) |
学校行事 |
29日(月) |
朝会(新人駅伝壮行会) |
野球部 |
29日(月) |
試走以外の生徒は練習(17:30下校) |
卓球部 |
29日(月) |
試走以外の生徒の活動なし(15:15下校) |
特設駅伝部 |
29日(月) |
朝練○・放課後練習○(試走)17:30下校 |
特設駅伝部 |
30日(火) |
朝練○・放課後練習○(17:30下校) |
野球部 |
31日(水) |
試走以外の生徒は練習(17:30下校) |
卓球部 |
31日(水) |
試走以外の生徒の活動なし(15:15下校) |
特設駅伝部 |
31日(水) |
朝練○・放課後練習○(試走)17:30下校 |
3学年 |
1日(木) |
県立高校I期選抜 |
給食のない日 |
1日(木) |
お弁当の日(全学年) |
特設駅伝部 |
1日(木) |
朝練○・放課後練習○(17:30下校) |
3学年 |
2日(金) |
県立高校I期選抜 |
給食のない日 |
2日(金) |
お弁当の日(3年生のみ) |
特設駅伝部 |
2日(金) |
朝練○・放課後練習○(17:30下校) |
特設駅伝部 |
3日(土) |
新人駅伝大会(21世紀の森駅伝コース) |
2学年 |
5日(月) |
修学旅行説明会17:00〜 |
PTA |
5日(月) |
教養委員会18:00〜 |
PTA |
5日(月) |
第3回PTA・体文全体協議会18:30〜 |
3学年 |
7日(水) |
実力テスト |
部活動全体 |
7日(水) |
部活動のない日(16:20一斉下校) |
学校行事 |
8日(木) |
新入生説明会(14:30受付・14:40開始) |
学校行事 |
9日(金) |
生徒会役員選挙 |
部活動全体 |
10日(土) |
テスト対策週間のため部活動なし |
部活動全体 |
11日(日) |
テスト対策週間のため部活動なし |
部活動全体 |
12日(月) |
テスト対策週間のため部活動なし |
部活動全体 |
13日(火) |
テスト対策週間のため部活動なし(6校時なし15:20一斉下校) |
部活動全体 |
14日(水) |
部活動のない日(16:20一斉下校) |
学校行事 |
15日(木) |
学年末テスト(1・2年生) |
部活動全体 |
15日(木) |
テスト対策週間のため部活動中止(6校時なし15:20一斉下校) |
学校行事 |
16日(金) |
学年末テスト(1・2年生) |
野球部 |
17日(土) |
午前:2年生講習会(中央台北中会場)、1年生練習(入中) 午後:練習試合(入中) |
卓球部 |
17日(土) |
練習(入中) |
その他 |
17日(土) |
第9回いわき志塾 |
PTA |
19日(月) |
PTA教養委員会18:00〜 |
部活動全体 |
21日(水) |
部活動のない日 |
学校行事 |
23日(金) |
防犯教室(6校時) |
野球部 |
24日(土) |
合同練習(上遠野中会場) |
部活動全体 |
28日(水) |
部活動のない日 |
学校行事 |
2日(金) |
3年生を送る会 |
3学年 |
2日(金) |
同窓会入会式、卒業記念品贈呈式 |
学校行事 |
5日(月) |
卒業式予行 |
部活動全体 |
5日(月) |
部活動なし(15:20一斉下校) |
部活動全体 |
7日(水) |
部活動のない日(16:20一斉下校) |
1学年 |
8日(木) |
実力テスト |
2学年 |
8日(木) |
実力テスト |
3学年 |
8日(木) |
県立高校2期選抜 |
給食のない日 |
8日(木) |
お弁当の日(全学年) |
3学年 |
9日(金) |
県立高校2期選抜 |
給食のない日 |
9日(金) |
お弁当の日(3年生のみ) |
野球部 |
10日(土) |
練習(入中) |
野球部 |
11日(日) |
試合(好間中会場) |
学校行事 |
12日(月) |
卒業式式場準備 |
部活動全体 |
12日(月) |
部活動なし(16:20一斉下校) |
学校行事 |
13日(火) |
第71回卒業証書授与式 |
3学年 |
14日(水) |
県立高校合格発表 |
部活動全体 |
14日(水) |
部活動あり |
野球部 |
17日(土) |
練習試合(湯本二中会場) |
野球部 |
21日(水) |
練習試合(玉川中会場) |
学校行事 |
23日(金) |
修了式 |
部活動全体 |
23日(金) |
部活動なし |
学校行事 |
26日(月) |
新入生オリエンテーション |
学校行事 |
28日(水) |
離任式 |
|
8/25 |
始業式 |
8/28 |
思春期講座(6校時) |
8/29 |
体力向上強化週間 |
8/30 |
体力向上強化週間 |
8/31 |
体力向上強化週間 |
8/29 |
朝練 |
試走(放課後) |
8/30 |
朝練 |
8/31 |
朝練 |
|