最新更新日:2024/06/26 | |
本日:33
昨日:217 総数:366358 |
県北地区中体連
男子バスケットボール部 みんなよく頑張りました。悔しい逆転負けでした。
県北地区中体連総合大会
男子バスケットボール部
県北地区中体連総合大会
サッカー部 3年生お疲れ様でした。
県北地区中体連
サッカー部 みんなよく頑張りました。
県北地区中体連総合大会
サッカー部
県北地区中体連総合大会
サッカー部
県北地区中体連総合大会
卓球部 3年生お疲れ様でした。
県北地区中体連総合大会
卓球部 男女ともよく頑張りました。
県北地区中体連総合大会
卓球部
県北地区中体連総合大会
卓球部
県北地区中体連総合大会組み合わせ決定(個人戦)
6月18日(火)19日(水)に行われる県北地区中体連総合大会の組み合わせが決定しましたのでお知らせします(個人戦)。ぜひ,応援よろしくお願いします。
卓球 18日:二本松市城山体育館 男子個人:シングルス 佐藤悠月 1回戦:対神野藤真光(松陵中) 鈴木優弥 1回戦:対金田一穂 (北信中) 大橋 卓 1回戦:対安原 成 (野田中) ダブルス 遠藤壮一郎・齋藤諒太 1回戦:対高木大輔・佐藤壮悟(平野中) 女子個人:シングルス 大河内菜月 1回戦:対原 夢璃(桜の聖母中) ダブルス 後藤柚羅・菅野綾花 1回戦:対片平千尋・小林莉乃(桜の聖母中) 久保田優菜・武田來未 1回戦:対横山美優・高橋和花(福大附属中) 柔道 18日:NCVふくしまアリーナ(福島体育館) 男子個人:寺島 星 Cリーグ 1試合目:対齋藤 漣(二本松一中) 2試合目:対照井凜大(本宮一中) 3試合目:対菅野 翔(霊山中) 各リーグ1位が1位リーグ,各リーグ2位が2位リーグへ 加藤大輝 Bリーグ 1試合目:対結城颯飛(清水中) 2試合目:対安田侑来(二本松三中) 3試合目:対加藤ジョシュア(信陵中) 各リーグ1位が1位リーグ,各リーグ2位が2位リーグへ 尾形康平 Aリーグ 1試合目:対菅野聖七(二本松一中) 2試合目:対荒 満樹(大鳥中) 各リーグ1位が1位リーグ,各リーグ2位が2位リーグへ 安田彬人 Bリーグ 1試合目:対土井 朋(信陵中) 2試合目:対鈴木正敏(大鳥中) 3試合目:対久納日向(二本松一中) 各リーグ1位が1位リーグ,各リーグ2位が2位リーグへ 本多柚牙 Aリーグ 1試合目:対渡邊壱嘉(二本松一中) 2試合目:対中村理人(松陵中) 各リーグ1位が1位リーグ,各リーグ2位が2位リーグ 各リーグ3位が3位リーグへ 剣道 18日:梁川中学校アリーナ 男子個人:菅野優大 1回戦:対渡邉太凱(福三中) 木幡睦輝 1回戦:対高橋亮太(北信中) 女子個人:下重伶良 1回戦:対渡邊 凛 (大玉中) 松浦萌乃 1回戦:対渡邉奈々未(大玉中) 新体操 18日:国体記念体育館 個人 ボール競技 12:50〜 佐藤陽蒔里・宍戸菜々美 クラブ競技 14:00〜 宍戸菜々美・佐藤陽蒔里 水泳競技 両日:福島市森合市民プール ※6位までが県大会出場 18日 女子 50m自由形 10:40〜 涌沢もも 軒名美優 舟山ひなた 男子 50m自由形 10:47〜 佐藤賢治 酒井柊斗 狩野泰輝 女子200m自由形 11:00〜 大橋結依 男子200mバタフライ 11:35〜 加藤 空 浦山正嗣 女子200m背泳ぎ 11:47〜 大橋結依 男子200m背泳ぎ 11:57〜 徳永将也 木幡 空 女子200m平泳ぎ 12:13〜 中島七海 斉藤佑依 男子200m平泳ぎ 12:24〜 幕田仁紀 女子400mリレー 13:50〜 桃陵中 男子400mリレー 13:58〜 桃陵中 19日 男子100mバタフライ 9:33〜 加藤 空 浦山正嗣 狩野泰輝 女子100m自由形 9:55〜 舟山ひなた 古川茉歩 鈴木麻琴 男子100m自由形 10:02〜 亀岡侑晟 佐藤賢治 高橋直希 女子100m背泳ぎ 10:21〜 高橋明花 涌沢もも 佐藤さくら 男子100m背泳ぎ 10:31〜 木幡 空 徳永将也 女子100m平泳ぎ 10:47〜 軒名美優 斉藤佑依 中島七海 男子100m平泳ぎ 10:57〜 松田翔太 一條舜弥 幕田仁紀 男子 50m自由形(奨励種目)12:17〜 劉 真人 女子400mメドレーリレー 13:30〜 桃陵中 男子400mメドレーリレー 13:39〜 桃陵中 県大会出場を目指し,フレーフレー桃陵!頑張れ頑張れ桃陵! 県北地区中体連総合大会組み合わせ決定
6月18日(火)19日(水)に行われる県北地区中体連総合大会の組み合わせが決定しましたのでお知らせします。ぜひ,応援よろしくお願いします。
※本日は団体戦のみ。水泳競技を含め個人戦は明日掲載します。 野球:18日 ほばら大泉球場 1回戦:対西信中 11:00〜 準決勝:対白沢中と福島三中の勝者 13:30〜 19日 しらさわグリーンパーク 3位決定戦:9:00〜 決 勝:11:00〜 男子バスケットボール:両日 岳陽中学校体育館 18日 1回戦:福島三中 11:40〜 準決勝:福島一中と二本松二中の勝者 15:40〜 19日 3位決定戦:10:20〜 決 勝:10:20〜 卓球:18日 二本松市城山体育館 男子団体:Cブロック 桃陵中・信陵中・二本松三中・福島一中 各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出 女子団体:Dブロック 二本松二中・信夫中・桃陵中・清水中 各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出 サッカー:両日 十六沼公園サッカー場 18日 1回戦:対岳陽中 10:40〜 準決勝:対本宮一中と信夫中の勝者 19日 3位決定戦:9:00〜 決 勝:11:00〜 柔道:18日 NCVふくしまアリーナ 団体:Bリーグ 桃陵中・霊山中・信陵中・本宮一中・大鳥中 各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出 剣道:18日 梁川中学校体育館 男子団体:Aブロック 清水中・桃陵中・二本松一中・大鳥中 各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出 女子団体:Dブロック 桃陵中・二本松三中・福大附属中 各ブロック上位2チームが決勝トーナメント進出 新体操:18日 国体記念体育館 団体競技 10:30〜 桜の聖母中・桃陵中 県大会を目指し,フレーフレー桃陵!頑張れ頑張れ桃陵! 伊達支部中体連総合大会2日目速報
野球部 準決勝:対県北中 12−0 勝 5回コールド
決 勝:対梁川中 2−15 負 5回コールド 準優勝 県北大会出場 バスケ男子 決 勝:対県北中 57−85 惜敗 準優勝 県北大会出場 バスケ女子 敗者復活トーナメント 1回戦:対月舘中 71−23 勝 2回戦:対松陽中 30−61 惜敗 バレー 3試合目:対県北中 0−2 惜敗 リーグ2位で準決勝へ 準決勝:対伊達中 1−2 惜敗 第3位 ソフトテニス男子 個人 惜敗 ソフトテニス女子 個人 惜敗 卓球男子団体 4試合目:対醸芳中 3−0 勝 優勝 県北大会出場 個人 シングルス 1位 佐藤悠月 2位 鈴木優弥 3位 大橋 卓 卓球女子団体 3試合目:対松陽中 3−1 勝 4試合目:対県北中 0−3 負 第3位 県北大会出場 個人 ダブルス 3位 後藤柚羅・菅野綾花 サッカー 3試合目:対松陽中 2−0 勝 4試合目:対霊山中 0−0 引分 2試合目:対醸芳中 5−0 勝 ※前日の試合(後半のみ) 優勝 県北大会出場 桃陵中生大活躍!素晴らしい結果でした。 県北大会に出場できる部は,今回敗れてしまったチームの分まで,さらに県大会を目指して頑張ってほしいと思います。 保護者の皆様,熱い応援ありがとうございました。 伊達支部中体連総合大会2日目
サッカー部 昨日の雷雨順延の試合を含め,1日2.5試合というタフな条件のもと,よく頑張りました。
伊達支部中体連総合大会2日目
サッカー部 優勝!!
伊達支部中体連総合大会2日目
バレー部 第1シードを追い詰める,感動的な試合でした。
伊達支部中体連総合大会2日目
バレー部 3位 手に汗握る大熱戦でした。
伊達支部中体連総合大会2日目
野球部 県北大会で梁川中にリベンジ!
伊達支部中体連総合大会2日目
野球部 準優勝
伊達支部中体連総合大会2日目
女子バスケ部 意地の1勝
|
伊達市立桃陵中学校
〒960-0644 住所:福島県伊達市保原町字豊田1-1 TEL:024-576-6353 FAX:024-576-6354 |